您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5312|回复: 4

[建议] [普陀发布] 给交警部门出个主意,望采纳

[复制链接]
发表于 2018-11-26 11:22:58 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天早上骑电动车从沈家门兴建路经过中州路去大浦湾,那边汽车堵死!那条小路来去都有汽车,电瓶车都开不过了!鲁家峙大桥往沈家门方向排长队,有很多车逆行加塞!导致往鲁家峙的公交车开不过去。如果时间一长,蒲湾一区路口肯定堵车。
建议交警:1.启用中州路兴建路交叉口的信号灯。可以只在高峰时段开启。
                2.大桥边上的中州路实行机动车由北往南单向通行。道路两端设监控拍违章。
                3.采取一定措施,阻止越双黄线逆行加塞。可以加大处罚力度。
                4.同济路是单行的,但摄像头在中间不怎么合理,有车从中间弄堂出来,逆行过去,就会堵车,建议设在两端。
发表于 2018-12-1 16:29:34 | 显示全部楼层
不够酷:
       您好!
       首先感谢您对我区道路交通管理工作的关注和支持。对于您提出的建议现答复如下:1、兴建路中洲路路口现阶段不具备正常使用交通信号灯的条件,道路南北向是非规则路段。2、受限于历史原因,中洲路道路设计狭窄,通行能力低,致使人、车混行,严重制约了道路通行能力。针对此现象,交警部门已向政府相关部门建议,考虑中洲路实行北往南单向行驶的方案。3、早高峰期间鲁家峙大桥路段确实有车辆逆向行驶现象,交警部门将通过安装电子设备进行抓拍。目前,交警沈家门中队已在高峰期间安排警力对该违法行为开展专项整治。4、现阶段,同济路实行东往西单向行驶,交警部门在同济路中段安装了电子抓拍设备,但还是有少许车辆违法禁令标志行驶,下一步,交警部门将对该路段监控设备进一步整合,以确保道路畅通有序。
                                                                                                                                                   普陀交警大队
发表于 2018-11-26 12:31:34 | 显示全部楼层
有心人
 楼主| 发表于 2018-11-26 15:02:53 来自手机用户 | 显示全部楼层
之前我建议四小那边设护栏,交警经过考虑已经安装好了,效果很好
 楼主| 发表于 2018-12-1 22:04:22 来自手机用户 | 显示全部楼层
交警给力,舟山创城离不开交警部门的严管
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP