您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1881|回复: 1

[咨询] [市就业局] 关于失业金领取

[复制链接]
发表于 2018-11-20 22:03:43 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
失业金的领取有没有档数的?我看单位里每个人缴的失业保险都不一样。是不是和社保一样,缴的不一样,领的也不一样?
发表于 2018-11-22 09:07:21 | 显示全部楼层
您好!目前我市失业人员每月领取失业保险金标准为1440元,按舟山市最低工资标准1800元的百分之80确定的。失业人员享受失业保险待遇的期限,根据本人及其失业前所在单位累计缴纳失业保险费的时间确定:1、缴费时间不满一年的,不领取失业保险金;2、缴费时间满一年的,领取二个月失业保险金;3、缴费时间一年以上的,一年以上的部分,每满八个月增发一个月失业保险金,享受待遇期限最长不超过二十四个月。具体事宜,请咨询舟山市就业局失业保险处,联系电话2024881、2025468。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP