您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2001|回复: 2

[建议] [普陀发布] 老公交车站台的处置

[复制链接]
发表于 2018-11-17 16:20:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在沈家门、东港城区都在为了创城改造公交车站台,拆老换新感觉是漂亮了。但这换下了的老公交站台本人感觉还可以使用,多数我看还很新的。不如装到芦花,塔岭下等农村公交车站台。使农村老百姓等公交车不用再“风吹雨淋”默默守着一块站牌等车的历史。
发表于 2018-11-20 11:21:13 来自手机用户 | 显示全部楼层
拆下来后部分可以用到乡镇和海岛,之前已经和公交公司对接,由其负责衔接各地需要更新站台的地方
发表于 2018-11-17 18:24:36 来自手机用户 | 显示全部楼层
不会的,这些基本上都是一次性的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP