您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4864|回复: 16

[咨询] [舟山综合执法] 请问,街上的那些流动水果摊和流通的早饭摊是不是真的都要取消了?

[复制链接]
发表于 2018-11-16 19:59:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问,街上的那些城管批出的  流动水果摊和流通的早饭摊是不是真的都要取消了?
发表于 2018-11-19 10:14:07 | 显示全部楼层
请告知具体地址,方便问政,谢谢~
发表于 2018-11-17 13:51:41 | 显示全部楼层
会回来的
发表于 2018-11-17 15:05:00 | 显示全部楼层
不是
北极殿战队 该用户已被删除
发表于 2018-11-19 10:59:59 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
 楼主| 发表于 2018-11-19 12:30:07 | 显示全部楼层

RE:请问,街上的那些流动水果摊和流通的早饭摊是不是真的都要取消了?

西园菜场那一片。流动水果摊已经取消了,只退了1000元。12月收车。据说下一批就是早饭流动摊了。

发表于 2018-11-20 18:27:01 来自手机用户 | 显示全部楼层
沈家门已经看不到了
发表于 2018-11-22 06:56:21 来自手机用户 | 显示全部楼层
创城开始后就没了
 楼主| 发表于 2018-12-20 13:43:02 | 显示全部楼层
问政如何?
 楼主| 发表于 2018-12-20 13:43:24 | 显示全部楼层

RE:请问,街上的那些流动水果摊和流通的早饭摊是不是真的都要取消了?

 楼主| 发表于 2018-12-20 13:43:40 | 显示全部楼层

RE:请问,街上的那些流动水果摊和流通的早饭摊是不是真的都要取消了?

发表于 2018-12-20 14:54:43 | 显示全部楼层
支持取消马路摊贩,
支持摊贩进店营业。

原则是:
不管是七大姨八大姑,
还是特殊民族,外来新居民、
还是本地 小民、草民,贱民,
必须一视同仁。
发表于 2019-1-16 20:16:51 | 显示全部楼层
现在创城结束了。
发表于 2019-1-16 21:00:11 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2018-12-20 14:54
支持取消马路摊贩,
支持摊贩进店营业。

发表于 2019-1-18 18:30:17 | 显示全部楼层
非物质文明希望还是保留下
发表于 2019-1-23 10:29:12 | 显示全部楼层
给那些困难群体一个白手起家的机会吧,我们的人民政府
发表于 2019-1-29 15:42:06 | 显示全部楼层
CC 渐冷,一切都在复原,北门香烟店那条大狗也出来逛大街了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP