您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4956|回复: 6

[咨询] [舟山公路] 柯梅岭隧道单侧封闭是何原因

[复制链接]
发表于 2018-11-14 07:41:35 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2018-11-14 15:21 编辑

有关部门请解惑:柯梅岭隧道单个隧道经常封闭是什么原因?最近已经封闭了一个多星期了,也没见里面在施工,电瓶车照样在同行,另一个隧道肩负双向通行,堵得一塌糊涂,隔离桩已经残破不堪。疑问如下:
1.如果正常维修,修什么?工期多长?这些不需要在主要位置公示吗?  
2.以前维修期间,高峰期和晚上都是开放的,这次全部封闭,导致上下班期间拥堵不堪,晚上更有一定危险性。
请解惑,谢谢。
发表于 2018-11-15 09:38:29 | 显示全部楼层
网友lhy8m:您好。柯梅岭隧道两侧正在进行边坡治理,下周还将进行路面病害处理等大中修工程,因施工需要暂时封闭单侧洞口,计划本月底完工,为您带来不便敬请谅解。
发表于 2018-11-14 17:18:37 来自手机用户 | 显示全部楼层
这条路我去岑港或小沙经常走,十次里总有七次是在修
 楼主| 发表于 2018-11-14 21:49:26 来自手机用户 | 显示全部楼层
几个月封闭一次的频率,以前早晚开放的,这次索性全部封闭,隔离障碍物横七竖八的,造成很大的拥堵问题及安全问题。里面也没看见什么干活的,电瓶车照样开。
 楼主| 发表于 2018-11-14 21:51:34 来自手机用户 | 显示全部楼层
修个河都公示,修什么,多少资金,工程周期。负责方等等。修个隧道这么大的事无需公告吗?哪怕网上也找不到。
 楼主| 发表于 2018-11-15 17:48:04 来自手机用户 | 显示全部楼层
前几天追尾,今天一路开过来两次事故,希望工程加把劲,能开的话高峰期开一下,太危险了。
发表于 2018-11-15 23:39:19 | 显示全部楼层
定海区公路局 发表于 2018-11-15 09:38
网友lhy8m:您好。柯梅岭隧道两侧正在进行边坡治理,下周还将进行路面病害处理等大中修工程,因施工需要暂 ...

你们每个拿国家津贴罪过,每月一小修,三个月一大修真想不明白打双向隧道有什么用,这隧道口滑坡在隧道粉刷之前就有的,为什么在粉刷隧道时候一起折腾?是不是酒醒才想起来要修滑坡?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP