您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 898|回复: 2

[投诉] [舟山移动公司] 舟山移动人民北路营业厅这样的做法合理吗?

[复制链接]
发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
11月9日,本人去定海人民北路营业厅办理业务。工号1002的客服人员帮我办理了。本来只需要她在电脑上操作一下就可以取消的套餐,结果在没人排队的情况下办理了二十分钟左右。期间她拿走我的手机,说是发条免费的短信,关于抖音流量什么的,我心想她是移动的工作人员,应该没问题就把手机交给她了,谁知道她一拿走就是十几分钟,我拿回来一看,手机上原来下载的咪咕视频没有了,咪咕阅读也被移动了位置。手机短信也显示一个咪咕阅读的验证码还有一条参加什么排位赛的短信。请问舟山移动人民北路营业厅几个问题:一是谁授权你乱用客户手机发短信;二是谁授权你擅自删除客户手机的APP?现在的智能手机大都和银行卡绑定,移动你这样乱拿客户手机,万一出现资金方面的问题,移动你该承担怎样的责任?
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
空了网上查查后台多了什么,有套路的,指不定给你开通了什么,每月ACC扣费的,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 前天 09:06 | 显示全部楼层
咪咕视频好像是移动免流量的,估计有什么任务
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP