您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2291|回复: 8

[咨询] [普陀发布] 原南海批发市场地块重新动工造什么?

[复制链接]
发表于 2018-11-9 11:38:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近几天,沈家门原南海批发市场地块好像准备重新动工了。土地也平整过,外面搭起了施工工地的标准门面,LED上也滚动着“高高兴兴上班来,平平安安回家去”的红字。不知道是否还是造原来规划的南海商城,还是说另有其他规划。谢谢告知。
发表于 2018-11-15 15:38:52 | 显示全部楼层
网友,您好。沈家门原南海批发市场地块按照原先规划建设南海商城,但是截至11月15日,并未在我局开出施工许可证。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-11-9 21:36:16 来自手机用户 | 显示全部楼层
大吉大利 发表于 2018-11-9 17:13
新茂都破产了,造商场是不可能了。

老沈家门缺个大商场
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-11-9 17:13:09 | 显示全部楼层
新茂都破产了,造商场是不可能了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-12 10:48:59 来自手机用户 | 显示全部楼层
不知道还是不是商场!离家近希望早点建完!否则每次也不用跑凯虹了
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-11-12 14:54:05 | 显示全部楼层
century26 发表于 2018-11-12 10:48
不知道还是不是商场!离家近希望早点建完!否则每次也不用跑凯虹了

墙裂同意
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-13 08:55:17 | 显示全部楼层
原来这个地块规划有变化嘛?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-11-14 10:07:00 | 显示全部楼层
眼乌珠 发表于 2018-11-13 08:55
原来这个地块规划有变化嘛?

不知道啊,没有官方来回复
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-11-15 16:35:42 | 显示全部楼层
普陀建设局 发表于 2018-11-15 15:38
网友,您好。沈家门原南海批发市场地块按照原先规划建设南海商城,但是截至11月15日,并未在我局开出施工许 ...

感谢告知
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP