您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2593|回复: 8

[咨询] [舟山市商务局] 小型车辆如果申请报费,有没有补贴?

[复制链接]
发表于 2018-11-8 10:05:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2018-11-24 12:16 编辑

小型车辆如果申请报费,有没有补贴?谢谢
发表于 2018-11-22 19:40:34 | 显示全部楼层
您好,关于车辆报废补贴的相关政策,请向市商务局咨询。
发表于 2018-11-28 16:16:51 | 显示全部楼层
网友:您好!您咨询的问题我联系的相关处室,车辆申请报废没有相关补贴。联系电话:2281638.
发表于 2018-11-8 19:28:10 | 显示全部楼层
曾经有过,
名下一辆小货车,补了7000元人民币。
一辆老桑塔纳,我只拿到1万,
车是我的,一直没有过户,只能由老车主办理报废。
是1万6、1万8、1万9、、、忘记了。
零头给了老车主,他买了一辆新车。

不是直接给现金的,
必须用报废车车主的户头,
购买一辆新车,并用这个户头上牌成功,
报废车车主的银行户头里,
就会打进补偿款。

现在没听说有这好事了。
发表于 2018-11-13 09:02:57 | 显示全部楼层
想想也不可能,小车是私人消费品,又不是用于公共运营的,政府哪有那么多闲钱
发表于 2018-11-23 06:37:53 来自手机用户 | 显示全部楼层
自己开去,好像是长白码头附近,补贴200大洋
发表于 2018-11-28 16:19:34 | 显示全部楼层
#在这里快速回复#网友:您好!您咨询的问题我联系的相关处室,车辆申请报废没有相关补贴。联系电话:2281638.
发表于 2018-11-29 09:28:52 | 显示全部楼层
渔海樵山 发表于 2018-11-23 06:37
自己开去,好像是长白码头附近,补贴200大洋


这么远,车子要是坏的不能开,那还不够来回运送成本!难怪现在很多僵尸车停放着就不奇怪了!
发表于 2018-11-29 09:46:43 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP