您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1176|回复: 5

[投诉] [定海发布] 横河桥边上的闸门造好啦,旁边的围档为什么还围着

[复制链接]
发表于 2018-11-6 10:49:19 | 显示全部楼层 |阅读模式

          10月23日,就环城东路横河桥边上的闸门何时能造好作了咨询,有关部门第二天就回复http://bbs.zhoushan.cn/thread-795296-1-6.html,并于上周拆除了闸门周边的围档。
      闸门造好啦,这围了一年的围档理应全部拆除,没想到只拆了一半,还有一半(靠近公交站的)还留着。这就叫人纳闷啦,围了一年的围档,如果现在还围着的这部分还要进行什么改造,为什么在建造闸门的时候不一起进行呢?
      请有关部门给一个答复。

闸门6.jpg
闸门5.jpg
闸门3.jpg
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
网友,您好!原先该处平台为我单位环城东路道路景观提升改造的一部分,但因旧城办的改造闸门建设工作需占用景观建设部分场地,导致景观建设工作暂停。目前闸门已改造完成,故先开放闸门完成建设部分的围挡。该处原定进行景观提升的部分平台空间被建设完成后的闸门占用,原平台设计方案需变动调整,待方案重新设计并确定后方可继续进行景观提升改造。在改造完成前仍需对该处用围挡进行隔离。在此期间对市民造成的不便敬请谅解!  
                                 
                                   定海区综合行政执法局
                                         2018.11.09
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-6 11:49:57 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
普陀三中门口对面的桥上也是一样,一半路已经用栏杆堵了半年多了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
又在等答复啦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
定海城管 发表于 2018-11-9 09:33
网友,您好!原先该处平台为我单位环城东路道路景观提升改造的一部分,但因旧城办的改造闸门建设工作需占用 ...

看来,这个围挡真还要再围上一年半载啦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP