您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2004|回复: 8

[投诉] [定海发布] 再问东河路(环城南路至横河路段)人行道问题

[复制链接]
发表于 2018-11-6 10:29:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
       10月23日,就东河路(环城南路至横河路段)人行道问题提起咨询,定海城管在一星期后作了答复 http://bbs.zhoushan.cn/thread-795295-1-5.html
      上周日路过此地看到,有工人在拆除人行道上的围档。但后来发现,工人只是将围档往河边挪了挪,露出了原来已经做好了的人行道(这人行道造好应该快一年了吧,就这样给围着不让人走)。不知当初为什么不直接将围档围在人行道内侧呢?这样装了拆,拆了装,说句难听的,除了折腾,还浪费钱。
      请有关部门给一个合理的说明。


围档2.jpg
围档3.jpg
围档1.jpg
围档.jpg
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
网友,您好!该路段的东侧人行道届时要进行绿化景观施工,目前已完成绿化景观设计,后续将办理其他前期手续,预计2019年4月可以完成施工。给市民带来的不便之处敬请谅解。
                          定海区综合行政执法局
                               2018.11.09
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-6 15:47:44 | 显示全部楼层
唉!需要精细化作业啊!顶一把!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 6 天前 | 显示全部楼层
头抬抬等答复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 6 天前 | 显示全部楼层
定海城管 发表于 2018-11-9 09:32
网友,您好!该路段的东侧人行道届时要进行绿化景观施工,目前已完成绿化景观设计,后续将办理其他前期手续 ...

没有答复所问的当初为什么没有直接将围挡围在人行道里面这个问题。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
如果你有心可以去观察一下   人行道是隔出来了  几个工人是把树下的黄色卵蛋石填围好了   但遗憾的是从南到北整条人行道是黄土斑斑  半边非机动车道沥青路面都黄土染色了  人行道青色地砧实实在在是罩了一层黄土无法下脚 与盲道同色    扫是扫了 但你不会扫扫尾巴冲刷一下啊    与创城要求相差甚远.....
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 4 天前 | 显示全部楼层
拨弦三两声 发表于 2018-11-11 21:26
如果你有心可以去观察一下   人行道是隔出来了  几个工人是把树下的黄色卵蛋石填围好了   但遗憾的是从南到 ...

如果没有上一次的投诉,有关部门是否能将早就造好,但莫名其妙围了将近一年的人行道还道于民,还是一个未知数。现在,行人不用在狭窄的非机动车道上与电动车、自行车挤在一起已经蛮好嘞,至于道路干净与否,这个除非创城有要求,否则估计是不会来打扫的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 3 天前 | 显示全部楼层
岛城行者 发表于 2018-11-11 23:43
如果没有上一次的投诉,有关部门是否能将早就造好,但莫名其妙围了将近一年的人行道还道于民,还是一个未 ...

我的说法是 马路的常规打扫是一直在进行的 这无可非议  现在的问题是 这条人行道又重新围隔了  既然做了 你总得有始有终  把施工后的扫尾做做好  俗话说把"屁股擦擦干净"   分管的督浞检查了吗?  于细微处见态度 明责任
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 3 天前 | 显示全部楼层
拨弦三两声 发表于 2018-11-12 10:02
我的说法是 马路的常规打扫是一直在进行的 这无可非议  现在的问题是 这条人行道又重新围隔了  既然做了  ...

看来还得来一次投诉
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP