您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2137|回复: 12

[投诉] [舟山综合执法] 垃圾车严重扰民

[复制链接]
发表于 2018-11-6 06:55:24 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2018-11-6 09:31 编辑

好像换新的倒垃圾车了,但是这倒垃圾声音也太大了像工地施工车声音那么大,从四点多一直吵到七点,期间终于有人忍不住骂了,环卫工人也是很委屈,说要反映和领导反映
发表于 2018-11-7 08:59:19 | 显示全部楼层
您好,首先对垃圾收运车对您造成的不便表示歉意。
我市环卫工作实行属地管理的原则,各县(区、功能区)环卫部门管理制度和作业模式不尽相同,您在帖子中未说明具体地点,我们无法联系相关单位进行处理。建议您告知具体地点或小区,也可以拨打“12345”进行投诉,由当地城市管理部门或环卫部门处理您的问题。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-6 08:52:21 | 显示全部楼层
舟论里还有省政务平台问政N次了,环卫所就是死心不改也不调整时间,任其折腾百姓。估计那些人都是住在高档小区的,不会有机械垃圾车进来。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-6 08:55:53 | 显示全部楼层
同感
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-6 09:00:45 | 显示全部楼层
总是找理由来搪塞,没有实质性的改正
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-6 14:11:58 | 显示全部楼层
最近又很早作业,最是睡觉味道好的时候。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-6 16:32:39 | 显示全部楼层
我认为环卫所可以把垃圾车上班时间可以调整为每天下午
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-6 21:34:00 来自手机用户 | 显示全部楼层
如果能有更多的居民去反映  应该会调整时间  只可惜就我们几个在这里顶贴  有啥用啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-7 18:48:19 来自手机用户 | 显示全部楼层
没有物业的开放式老小区  不都是那种扰民的机械式垃圾车吗?还用具体告知?好笑  应付也应付的像样点  
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-7 19:01:27 | 显示全部楼层
檀树北区前段时间垃圾车都在7点左右来,影响不大,最近怎么又是6点不到就震天响了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
烟雨斜阳 发表于 2018-11-7 18:48
没有物业的开放式老小区  不都是那种扰民的机械式垃圾车吗?还用具体告知?好笑  应付也应付的像样点

支持。他们就是在应付。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 昨天 05:46 来自手机用户 | 显示全部楼层
舟山综合执法 发表于 2018-11-7 08:59
您好,首先对垃圾收运车对您造成的不便表示歉意。
我市环卫工作实行属地管理的原则,各县(区、功能区)环 ...

桔园南区,上周投诉后改到7点多收垃圾,这周又5点开始了,你们这太过分了还让不让人睡
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 昨天 14:16 | 显示全部楼层
确实现在一些作业都时间太早
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP