您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1410|回复: 5

[建议] [舟山公安] 拓宽直行和右转弯

[复制链接]
发表于 2018-11-5 07:54:01 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
天吴隧道沈家门一侧,既然要非机动车前段分左转弯和直行右转弯,那么路能在宽一些吗?你看看本身就那么小的路,要知道这路口流量大,那你非机动车道在分一个右转弯试试,仍一些钱用一些护栏代替人管理,你路不去拓宽,遇到前面来一个逆行,现在只能电瓶车一个车位过去,遇到人力三轮车呢?人家三轮车稍微东西宽一些不是过不去了,这路段实际就是一个出入大口子,你居然是短板思维,不考虑实际,明显的死板,影响大批居民出行,直行加右转弯你两个车位面积总要的,你这是在拖累实际经济,汽车要右转弯,你可以单独右转绿灯,这你管理方怎么不想了,欠缺思考欠缺方式方法变通。
IMG_20181104_094128.jpg
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
日落黄昏下孤城:
       您好!
       首先感谢您对我区道路交通管理工作的关注和支持。经核实,情况属实。为维护东海中路兴建路红绿灯路口交通秩序,防止电动自行车越线停车的交通违法行为,交警部门对东进口的非机动车道实施分道更隔离。您的建议我们会根据实际通行情况做适当调整。
                                                                                                              普陀交警大队
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-5 09:42:38 | 显示全部楼层
素质差只好用栏杆了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
这个地方右转的车子只有在两边都是人行红灯的时候才能过,反正这里偶尔都要小堵车
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
您怎么也发布在舟山公安?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
小区唯一的大门开车出来右转顺行,就遇上这种被一分为二的非机动车道,没法开过去。辅警指示我左转逆行开非机动车道。我看了一下他的辅警臂章,没听他的,他担不起违章驾驶的责任。结果只好倒车回小区,改步行去打的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP