您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1692|回复: 9

[建议] [舟山新城管委会] 浦西公园站的臭味不是因为舟渔,原因在这个临时停车场

[复制链接]
发表于 2018-11-5 07:42:17 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
快速1号线浦西公园站一入夜臭气熏天。原因BRT站旁有个围墙围起的临时停车场。这个临时停车场很多年了,一半作了勾山夜市。里面停的冷冻车,关键还有几个洗车店,不知冲洗下来的垃圾怎么处理了。有恶臭。咨询有关部门,有没有经过审批。
IMG_20181025_151546.jpg
IMG_20181025_151540.jpg
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
网友你好:
   于你反映的问题,千岛街道相关部门立即向夜市街相关负责人进行了了解、沟通,并督促负责人对存在的问题进行整改,现已将存在的相关问题进行了整改。
   谢谢你的关注!
                                                                                                      新城管委会
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-5 11:07:27 | 显示全部楼层
我猜:直排进到舟渔与中心渔港交界的那条暗河了,出口就是舟渔最西边的“中弄碶“。

那里确实臭,每次路过都得关窗。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-11-5 13:05:58 来自手机用户 | 显示全部楼层
里面右手边的地方有几个洗车的门头。靠近有恶臭。
IMG_20181022_210038.jpg
IMG_20181022_210042.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-11-5 13:10:04 来自手机用户 | 显示全部楼层
关键是背靠BRT站,可怜了那里BRT站执勤的小姑娘
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 7 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
舟山新城管委会 发表于 2018-11-8 16:23
网友你好:
   于你反映的问题,千岛街道相关部门立即向夜市街相关负责人进行了了解、沟通,并督促负责人 ...

谢谢。立杆见影。今天晚上气味就不那么明显了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
现在那里的洗车店不开了吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 前天 11:35 | 显示全部楼层
真的是停车场的味道嘛?每次经过蒲西确实是臭
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 前天 18:26 来自手机用户 | 显示全部楼层
停车场有臭味是无疑的,晚上那么多冷冻停在里面,大门四开散气味。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 前天 18:29 来自手机用户 | 显示全部楼层
但肯定只是原因之一。千岛街道办事处后面东荡田到九眼碶的河流,晚上肯定有人偷排,或者明排,大部分时间晚上很臭。白天就没有
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP