您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1482|回复: 8

[投诉] [定海发布] 昌洲大道外立面改造施工扰民

[复制链接]
发表于 2018-11-4 13:27:15 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2018-11-5 09:29 编辑

搭架子拆防盗窗,中午也不休息,十二点多就开始施工了,根本没法午休。
打电话给12345,投诉中午施工扰民问题;接线员的答复是没有法律规定中午不能施工。
施工前楼道里贴了告示,说是会避开居民休息时间,尽量不扰民。根本就是说一套做一套。
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
网友,您好!接到事项后我集团公司通知了施工单位,会要求施工单位严格按照目前规定的施工时间,下午1点之后再进行施工。给你带来的不便之处敬请谅解。
                            定海区综合行政执法局
                                 2018.11.09
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-4 13:59:48 | 显示全部楼层
有人说进度慢,有人说挠民,真难啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-11-4 14:12:39 来自手机用户 | 显示全部楼层
赶进度也不能扰民啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽
发表于 2018-11-4 15:07:04 | 显示全部楼层
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-11-5 12:42:45 来自手机用户 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 5 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
十二点半不到,已经在施工了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 4 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
说好的40天施工期现在都两个多月了
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 4 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
凯虹旁边的电信大楼立面改造时间那真叫长。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP