您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3896|回复: 21

[投诉] [定海发布] 这停车位划的太霸道了吧

[复制链接]
发表于 2018-11-2 12:50:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
1541092913_IMG_1050.JPG
这让行人盲人咋走走?

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
网友,您好!经现场勘察,该处的机动车停车位划定确实不合理,等地面干燥后,我局会尽快予以取消。
                          定海区综合行政执法局
                              2018.11.09
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-11-5 16:34:47 | 显示全部楼层
创建文明城市,
某些工作人员,连什么是文明也没弄明白。

小区楼道粉刷的干干净净,
有朋友却在自家楼道门边挂了一幅木质山水画,
社区警告必须撤去,
(我却屡求不得。

忽见对门的楼道墙上开了一道2米长4指宽的深槽,
红砖深露,空调管却裸露悬空在楼道中,
问朋友:对门这样在楼道安装空调管子极不文明失尽雅观,
           社区怎么说?
朋友答:社区认为生活所需,没办法。

公共楼道中,一幅山水画、与一条野蛮装修挖破的楼道墙和裸露悬空的空调管,
谁更不符文明城市,一清二楚。
社区干部却分不明白。
这文明城市就创的有点不明不白了。

回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-11-6 19:00:51 | 显示全部楼层
Ranger 发表于 2018-11-6 13:38
现在在舟山街头没有驾驶证来指挥交通的多了去了。

关于停车位,建议定海各小区向香园学习。

今天下午去香园小区看了,
确实搞的不错,
一个老小区,折腾出这么多停车位,
老小区又活了,生气勃勃。

不过也有几个没车的老人在那里骂,
我就不明白了,
难道他们的儿女晚辈也是从来不开车来探望老人的?
晚辈们开车来走走,
有停车位,不好吗?

老小区 癞 头 秃 顶 一样的所谓绿化带,
真能让这几个老人赏心悦目?

回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-11-2 12:59:30 | 显示全部楼层
1541093018_IMG_1054.JPG
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-11-2 13:02:24 | 显示全部楼层
定海区,昌国街道,环城北路,紫金公寓大门前。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-2 13:23:51 来自手机用户 | 显示全部楼层
划车位的连基本常识都没有!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-2 13:33:20 | 显示全部楼层
479238927 发表于 2018-11-2 13:23
划车位的连基本常识都没有!

看这水平,可能是另时工弄滴……
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-2 16:06:07 | 显示全部楼层
王君祥 发表于 2018-11-2 13:33
看这水平,可能是另时工弄滴……

在小区划停车位时,确实见过几个临吋工在操作
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-2 16:54:10 | 显示全部楼层
有地儿全画上,省得不够停
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-2 19:50:11 | 显示全部楼层
这个停车位 划的绝对不文明
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-4 14:01:41 | 显示全部楼层
两边都有的
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-11-5 16:03:31 | 显示全部楼层
不知道能去掉不。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-6 12:11:37 | 显示全部楼层
好多临时工、志愿者交警、只知道交通法规的一些皮毛,就敢上马路瞎指挥,瞎劝导。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-6 13:38:22 | 显示全部楼层
剑老无芒 发表于 2018-11-6 12:11
好多临时工、志愿者交警、只知道交通法规的一些皮毛,就敢上马路瞎指挥,瞎劝导。

现在在舟山街头没有驾驶证来指挥交通的多了去了。

关于停车位,建议定海各小区向香园学习。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
现在往往 是    严于律人,  宽以待己!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
定海城管 发表于 2018-11-9 09:34
网友,您好!经现场勘察,该处的机动车停车位划定确实不合理,等地面干燥后,我局会尽快予以取消。
       ...

少一点奇葩的事情。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
本帖最后由 qq168 于 2018-11-9 13:20 编辑

有错能改还是好的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
定海城管 发表于 2018-11-9 09:34
网友,您好!经现场勘察,该处的机动车停车位划定确实不合理,等地面干燥后,我局会尽快予以取消。
       ...

这次定海城管不错嘛。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 昨天 09:01 | 显示全部楼层
能不能提供可以划车位的地段
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP