您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2392|回复: 19

[投诉] [舟山新城管委会] 请问社区为何不经过业主同意擅自在有业委会的小区内划车位?影响交通!

[复制链接]
发表于 2018-11-1 12:30:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
近段时间,小区内多了很多影响交通的车位,问物业,物业说是社区划的,问社区,社区说政府叫我们划的。这个未经小区业主同意,擅自在小区内划车位的行为是违法的。社区工作人员说,政府叫我们划的,违法我们也不管!违法我们也要划!我不知道政府部门是如何在学习社会主义核心价值观的?难道你们学习社会主义核心价值观仅仅就是背背出,应付一下创城?如果创城可以触犯法律!如果创城可以肆意妄为!那么我们舟山市民坚决反对践踏法律的创建文明城市!我们坚决不配合!
发表于 2018-11-2 18:39:02 | 显示全部楼层
请告知具体小区,方便问政,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-2 10:57:25 | 显示全部楼层
本帖最后由 Feilin 于 2018-11-2 11:14 编辑

“社区工作人员说,政府叫我们划的,违法我们也不管!违法我们也要划!如果创城可以触犯法律!如果创城可以肆意妄为!那么我们舟山市民坚决反对践踏法律的创建文明城市!我们坚决不配合!”

不讲法治了?真的好吗?
以后怎么办?听啥好呢?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-11-2 09:51:24 | 显示全部楼层
挖掉绿化划车位,真是脑子有问题。一个小区如果没有绿化品质肯定会下降。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

头像被屏蔽
发表于 2018-11-1 20:08:44 | 显示全部楼层
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-11-1 16:38:49 | 显示全部楼层
有些停车位的确是划得不合理
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-11-1 16:30:14 | 显示全部楼层
关键是还有交警跑进芙蓉公寓小区去贴罚单的,说如果没有按照停车位来停,也要贴罚单!芙蓉公寓就是!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-11-1 16:28:14 | 显示全部楼层
更有在车库门前绿化砖上划停车位的,责问物业,答曰:社区说是XX办要求让划的!

不懂法,瞎指挥,这是害民,是乱作为!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-11-1 15:51:43 | 显示全部楼层
我也看到这个情况了。我家隔壁的一个小区,突然有施工人员进入,铲除了绿地,刨出了大树,开始建设车位了。然后听到那小区的人在吵闹,大致是他们并不知情。
这到底是什么情况呢,按照物业法规定,小区公共绿地的所有权属于全体业主的,在业主不知情的情况下,可以这样操作吗?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-11-1 13:36:03 | 显示全部楼层
其中一个词 就是法治
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-1 13:47:24 | 显示全部楼层
上次已经答复过,一样情况。
一切以创城为重。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-1 16:22:38 | 显示全部楼层
这种情况在之前很多小区都有过,这种临时抱佛脚的规划,大家虽然有意见,但是也不知道如何去表达
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-1 16:24:24 | 显示全部楼层
反正也是乱停,划了车位更规范.
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-1 19:36:29 | 显示全部楼层
不都是创城搞得?怪得了谁。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-2 12:02:16 | 显示全部楼层
昌国街道开源社区居然在某小区信报箱前划 非机车位,让人如何取报、取牛奶。这到底是人治,还是法治社会?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-2 13:02:25 | 显示全部楼层
法治,不都写在墙上么。既然墙上已有了这么多,生活中就不需要了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-2 15:18:37 | 显示全部楼层
前期缺乏规划,为了迎接检查,用拍脑袋的方法划出来的车位,当然得不到老百姓的支持,停车位东一个西一个,有些自行车停车位和豆腐块一样,不知道是要让谁去停,难道没人感觉这种豆腐块的停车位很影响市容吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-2 15:19:31 | 显示全部楼层
向往农夫的生活 发表于 2018-11-2 13:02
法治,不都写在墙上么。既然墙上已有了这么多,生活中就不需要了。

这样就真的只是喊口号了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-2 16:50:34 | 显示全部楼层
有人开玩笑,说这些只能在宣传栏、墙上,你要是举着去街上,立马就拿下!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
有关部门为什么不出来说话?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP