您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1062|回复: 2

[咨询] [市残联] 临城户口哪里申请办理残疾人证?

[复制链接]
发表于 2018-10-30 19:25:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题,申请需要哪些证件及具体地址?(电话联系很久都没人接 无奈)
发表于 2018-10-31 14:42:45 | 显示全部楼层
如本人申请,请到户籍所在地乡镇(街道)残联窗口申请办理,请带上身份证、户口本、3张2寸近期免冠白底彩色照片及相关疾病诊断证明;如申请人本人不能亲自办理的,应以书面形式授权委托他人代办,授权委托书应注明代办人的姓名、办理事项。
发表于 2018-10-31 12:51:12 | 显示全部楼层
要到户口所在地社区申请,领表格,到医院去鉴定。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP