您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2105|回复: 5

[投诉] [定海发布] 蟠洋山路店家音响扰民

[复制链接]
发表于 2018-10-30 08:17:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2018-10-31 08:57 编辑

蟠洋山路有家卖衣服的商店,用音响招揽顾客,吼着“顾客朋友们,全都是厂家直销,真正的物美价廉”,“走过路过不要错过”之类的话,还“咚咚咚”响着,早上8点不到开始,一直持续到晚上8点多,严重影响附近居民。我想问下是否店家都可以这样,若是可以的话,那么旁边几家店也统统用音响招揽顾客,响起来,又会是怎样的情景,附近居民该怎么办?相关部门是否可以处理一下?
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
网友您好:街道城管安排执法队员对您反映的问题进行现场巡逻勘察,已经跟该店主进行联系沟通并教育劝导,要求其以后将音响音量调制最低,减少噪音对周边居民正常生活作息的影响。中队会继续加强对该区域平时的巡查管理力度。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-30 08:35:23 | 显示全部楼层
是的,吵死了。
另外那广电东侧那块三角地不是已经画红线了,那什么时候拆呀?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-30 18:01:21 | 显示全部楼层
顶一记…
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
城管应该变被动为主动,所有城区听到扰民声都要查。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
为什么是“要求其以后将音响音量调制最低,”
而不是责令其整改。
城管太温柔,
老百姓也不习惯。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP