您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1597|回复: 7

[咨询] [定海发布] 东河路(环城南路至横河路段)东侧人行道何时能走人

[复制链接]
发表于 2018-10-23 13:56:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
          东河路(环城南路至横河路段)开通已有大半年,但该路段的东侧人行道一直用围档围着,行人只能走在近两米宽的非机动车道上,相当拥挤且不安全。不知此路段的人行道何时能弄好?
东河路5.jpg
东河路4.jpg
东河路3.jpg
东河路2.jpg
东河路1.jpg
发表于 2018-10-31 15:07:25 | 显示全部楼层
网友,您好!该路段的东侧人行道届时要进行绿化景观施工,目前已完成绿化景观设计,后续将办理其他前期手续,预计2019年3月中旬可以完成施工。感谢你对市政工作的关注及支持!
                            定海区综合行政执法局
                                 2018.10.31
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-23 16:19:06 | 显示全部楼层
这怕是个遮羞墙吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-23 17:53:25 | 显示全部楼层
不看照片不知道,好长一条烂尾路啊。难道是没钱修了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-25 08:47:46 | 显示全部楼层
这个很难回答吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-28 09:36:28 | 显示全部楼层
看看有关部门什么时候能答复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-28 22:09:18 | 显示全部楼层
这路东边的人行道是做好的,围挡的原因是内侧靠河还有一块是做绿化景观的,当初是分开招标的,道路施工结束时他们就进场了,关于围挡对方施工单位说是搭在人行道内侧的话施工面不够所以借用人行道了,至于现在为什么停工着那就不清楚了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-30 09:17:26 | 显示全部楼层
耐心等待答复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP