您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2945|回复: 6

[建议] [普陀发布] 沈家门船厂路车位问题

[复制链接]
发表于 2018-10-18 14:17:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
前段时间创城,把船厂路很多以前能停车的地方给取消了,只在路边画了10多个车位,导致现在船厂路车位严重不足,每天下班回家基本都是没车位的,迫于无奈只能冒着被贴的风险停路边没车位地方,船厂路属老城区中比较中心的地带,旁边都是些老旧小区,基本车位都不足,都是停外边的,在船厂路两头一个是免费的停车场,但很小,没几辆车能停,一个是华之友地下车库,离我们船厂路比较远,有时手上拿着东西,这么远的路,真的吃不消,非常不方便,我看整个沈家门旧房拆掉的,暂时没建房的都改做了免费的零时停车场,为什么船厂路的2处危房拆掉的,都只用围墙围起来空着,这不是浪费资源嘛,望领导考虑下开放下这两处地方,帮我们船厂路居民解决下停车难问题
发表于 2018-10-24 16:15:30 | 显示全部楼层
该处属于直管公房使用,近期即将动工。为缓解停车压力,9月底前在船厂北路小蒲湾拆迁区块新增临时车位127个。
 楼主| 发表于 2018-10-18 16:42:06 | 显示全部楼层
发表于 2018-10-19 08:42:22 | 显示全部楼层
该两处地块计划要造房子的,正在设计方案!
发表于 2018-10-19 10:48:03 | 显示全部楼层
船厂路从南到北总长大约在600米左右,就像楼主说的,道路南端设有收费的大型公共地下停车场(大约190个车位)。道路北端的原消防大队地块及新拆迁的小蒲湾地块(明珠花园西侧)设有临时停车场(大约在120个车位)。
 楼主| 发表于 2018-10-20 09:45:58 | 显示全部楼层
周琳儿 发表于 2018-10-19 10:48
船厂路从南到北总长大约在600米左右,就像楼主说的,道路南端设有收费的大型公共地下停车场(大约190个车位 ...

请问你住船厂路吗?有在那停过车吗?照你这么说船厂路的车位应该很多,很空,可你有没有去观察过,经常有为了车位吵架的,为了抢一个车位在车位上站一两个小时的人,有没有试过从收费的停车场到船厂路200米加船厂路的600米,手提重物走走看,站着说话不腰疼,既然有资源,就该好好利用,不能这么浪费,如果政府要造楼那是没办法,可拆了一年多了,也没见什么动静,话说回来,现在政府拆掉的别的地方做停车场的,哪个不是要造楼的,不也都暂时做了停车场,唯独船厂里的两个地方,就算要造,也该给个方案,什么时候造,好让我们附近的居民死心
 楼主| 发表于 2018-10-23 13:50:19 | 显示全部楼层
hcb66 发表于 2018-10-19 08:42
该两处地块计划要造房子的,正在设计方案!

难道别的拆掉当停车场的地方就不计划造房子啦?都已经两年了,还设计方案,是不是应该给个公示何时设计完,何时开工
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP