您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1767|回复: 2

[咨询] [市公积金中心] 关于公积金提取的咨询

[复制链接]
发表于 2018-10-15 11:11:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人名下有一套住房,贷款为公积金商业组合贷款形式,夫妻共有财产,双方都有名字,主贷人为男方,但是用女方的公积金在抵扣公积金贷款部分,商业贷款部分自己在还在还,未做抵扣,这样的情况,那么男方的公积金可以三年一取么?请正面答复,谢谢
发表于 2018-10-16 14:10:30 | 显示全部楼层
您好,商贷部分没有抵扣的话可以三年一取的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-15 12:42:25 | 显示全部楼层
同问
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP