您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1850|回复: 5

[建议] [定海发布] 能为定海蟠龙公寓的小区内的潘洋山路增宽一点吗?

[复制链接]
发表于 2018-10-14 18:42:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
随着创城的开展,昌州大道路边的停车位取消。蟠龙公寓小区内的潘洋山路原本只是一侧停车,现在特别是到了下班后基本变成了二侧停车。经过目测,二侧停车的话第三辆车开过二边加起来大概还有40公分左右的距离。再加上小区内的潘洋山路过路的电瓶车很多。经常导致拥堵和车辆刮擦。若发生火灾,消防车根本开不进来。在道路的东侧是绿化,建议硬化部分绿化,增宽潘洋山路。烦请城东街道的领导来实地看看,为小区和过路的市民排忧解难。
发表于 2018-10-22 15:15:54 | 显示全部楼层
网友您好:小区道路拓宽、改造绿化带、增设停车位需要该区域业主达到一定比例同意后,社区将改造计划上报,向区房管部门申请列入2019年计划,经法定程序资金预算核定后方可实施。现阶段,街道会要求社区督促物业公司加强车辆管理,引导居民有序停车。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-17 18:50:15 | 显示全部楼层
up!
回复

使用道具 举报

发表于 2018-10-18 08:19:29 | 显示全部楼层
两侧停车还是挺危险的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-18 08:58:18 | 显示全部楼层
现在都成破烂的小区了。连绿化带上能停车的地方也停车了,破坏绿化不说,下过雨后停在绿化带上的车子将泥土带到小区道路上都成农村道路了,小区进门大路两边停满了车不要指望消防车、救护车能进出,开车不久的朋友开车想进出小区都保证不了安全。居委会和街道的领导们确实该来看看,解决一下实际困难。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-19 16:23:48 | 显示全部楼层
原先就是停车难,自从海天大道改造开始是难上加难,国庆节回趟外岛的父母家,本来想多待点时间,末班船再回,想到小区里的停车难,午饭吃了就回家抢车位了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP