您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1327|回复: 4

[投诉] [定海发布] 今日解放派出所(原边防支队)拆迁灰尘漫天飞

[复制链接]
发表于 2018-10-12 20:00:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2018-10-13 11:05 编辑

     今日下午(17.20多点)经过环城西路,因解放路派出所(原边防支队)区域拆迁灰尘漫天飞(环城西路及白虎山路),喷水接的还是原所办证大厅门口的消防栓。没人管吗?
发表于 2018-10-22 16:38:34 | 显示全部楼层
已联系施工单位,要求其多洒水,严格按照施工操作规程要求进行作业并采取必要防护措施,尽量减少对周边的影响!喷水接消防栓的问题,我单位与自来水公司已有协议,会按水量使用情况结算付款。

评分

参与人数 1威望 -1 收起 理由
pp247742 -1 回复速度太“快”了

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-12 20:28:06 | 显示全部楼层
我们就是附近居民,我老公已经重度灰层过敏了!先前以为感冒后来以后咽喉炎,昨天查了过敏源是重度灰层过敏!无奈!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-23 12:56:21 | 显示全部楼层
旧城改造办公室 发表于 2018-10-22 16:38
已联系施工单位,要求其多洒水,严格按照施工操作规程要求进行作业并采取必要防护措施,尽量减少对周边的影 ...

“喷水接消防栓的问题,我单位与自来水公司已有协议,会按水量使用情况结算付款。”你们安装手表了吗?用水量怎么计算呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-23 17:47:14 | 显示全部楼层
本帖最后由 pp247742 于 2018-10-23 17:48 编辑
旧城改造办公室 发表于 2018-10-22 16:38
已联系施工单位,要求其多洒水,严格按照施工操作规程要求进行作业并采取必要防护措施,尽量减少对周边的影 ...

2018-10-12 20:00:32 发的贴。昨天才给回复,速度真快。威望-1(虽然没鸟用)
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-25 15:29:57 | 显示全部楼层
哇,这也敢拆,真牛……
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP