您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1465|回复: 7

[投诉] [岱山发布] 试问岱山高亭城管交警你们是在变相收费吗

[复制链接]
发表于 2018-10-12 17:55:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在创城已经到了白热化的话程度,定海普陀大面积的在非机动车道,或者其他指定区域都划线用上了临时停车位!前几天去岱山高亭爸妈家小住几天,几乎都没有一个免费的停车位,凡是有车位的都会有专人收费,请问你们是在变相的收费吗?
发表于 2018-10-23 16:48:02 | 显示全部楼层
近年来,随着我县机动车保有量的井喷式增长,城区道路停车难、行车难问题日益突出,交通管理压力不断增大,城区乱停车行为群众反映强烈。为确保主城区道路的基本安全、畅通、有序,根据城市治堵工作和文明县城创建工作要求,交警部门不断加大城区重点道路违法停车行为的整治力度,教育引导群众规范文明停车,同时与相关职能部门对城区进行实地勘查,在不影响交通的路段尽可能多的增设停车泊位,并积极向政府建议加紧公共停车场的选址与配建工作,解决群众停车需求问题。
目前,岱山城区共有包括竹屿停车场、蓬莱路山外停车场、太阳城停车场、岱丝停车场、长河路原计生委停车场、长河路菜市停车场、人民路原总工会停车场等在内的公共停车场约500多个停车位可供车辆停放,其中多数停车场目前免费对外开放。另有包括育才路、人民路、实验学校、沿港西路、蓬园路等路段在内的免费停车泊位约400个供群众停车。对于群众临时停车需求较大的重点路段,交警部门会同相关职能部门将这些路段的车位设置成咪表收费泊位,目的是通过经济杠杆提高这些车位的周转使用率,防止个别车主长期停车占用,影响其他群众办事车辆临时停放。目前,交警部门正会同相关职能部门在全县开展停车泊位排查梳理,对可以增设停车泊位的路段尽可能多施划停车泊位,对对正常交通影响较大的停车位会予以撤销。同时积极建议政府充分利用目前全县城中村改造的有利时机,加紧新停车场或停车位的选址与配建,缓解群众停车难问题。
                                                       岱山县交警大队
                                                         
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-12 20:28:41 来自手机用户 | 显示全部楼层
我在岱山停车基本都没付停车费,没见有人朝我要停车费的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-12 20:30:31 来自手机用户 | 显示全部楼层
岱山几个大型公共停车场都是免费停车的,沿港中路那以前有停车收费员,但我在那停了几次没见到收费员
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-12 22:25:01 | 显示全部楼层

RE:试问岱山高亭城管交警你们是在变相收费吗

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-13 08:53:32 | 显示全部楼层
东港非机动车道停车位全都铲掉了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-25 15:32:32 | 显示全部楼层
马路上的停车费,本来就不合理,马路成某的致富之道啦!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-8 17:04:49 | 显示全部楼层
岱山发布 发表于 2018-10-23 16:48
近年来,随着我县机动车保有量的井喷式增长,城区道路停车难、行车难问题日益突出,交通管理压力不断增大, ...

请问长河路原计生委停车场收费吗,上次去停收了40元,真够黑的
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP