您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1759|回复: 8

[投诉] [市人民银行] 临城农行,你们真的很恶心。

[复制链接]
发表于 5 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
临城农行十月份取个款20多个号等了3个小时,到可以取钱了说支票密码错了,又折回去重新开支票回来又等了一个多小时。今天十一点半到,现在一点半了,才走了10个号,这还是中间号有走的人。我还有十个号要等,估计办理好还要一个多小时,这样又是3个小时。这么大银行等20个号要等3个小时,你们是怎么为人民服务的?扯文明城市后退,你们真的很很恶心。
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
看似窗口很多,其实永远只开两三个
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
换家开户银行呗用脚投票的年代
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
快到我时前面一个人取款,刚刚坐下要办理时,柜台说钱没了,让后面存款的人先存再取。真的奇葩。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 前天 10:57 | 显示全部楼层
晓峰夕阳 发表于 2018-10-12 18:26
快到我时前面一个人取款,刚刚坐下要办理时,柜台说钱没了,让后面存款的人先存再取。真的奇葩。

你好,农业银行在临城有2个网点,具体是哪个网点?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 前天 11:30 | 显示全部楼层
估计应该是商业街那个网点吧,我也觉得太慢,所以就放弃了农行
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 前天 16:42 | 显示全部楼层
你好,经农行初步核查,农行浙江自贸区支行由于近段时间承担了拆迁款现金支票的发放工作,柜面业务压力较大,导致有关业务办理时间拉长。为此,农行已采取以下措施:一是增强柜面运营能力,加快柜员办理速度。在10月增设了一个低柜以分流对公和个人非现金业务的基础上,申请再增设一个柜台。二是与拆迁办对接沟通,按进度发放拆迁款,尽量避免客户集中支取。三是加大业务分流,增配大堂引导人员,并在午休时段增开柜口,加快业务办理速度。
对之前在业务办理中给您带来的不快,深表歉意。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 前天 18:41 来自手机用户 | 显示全部楼层
晓峰夕阳 发表于 2018-10-12 18:26
快到我时前面一个人取款,刚刚坐下要办理时,柜台说钱没了,让后面存款的人先存再取。真的奇葩。

先存再取是制度规定不允许的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 昨天 03:15 来自手机用户 | 显示全部楼层
本人不會與此行有任何瓜葛,親身經歷不說也罷。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP