您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2603|回复: 16

[咨询] [定海发布] 不知东海科技学院边上的停车位去掉没有?

[复制链接]
发表于 2018-10-12 09:47:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2018-10-12 13:47 编辑

那里划的车位实在添堵啦!
发表于 2018-10-15 17:03:19 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好!经了解,并不是街道、社区、交警、城管规划,初步估计有可能是海洋学院根据实地情况规划。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-12 19:45:27 | 显示全部楼层
暂时不会去的,要想快速通过,还是绕道吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-22 08:30:27 | 显示全部楼层
昌国街道办事处 发表于 2018-10-15 17:03
尊敬的网友,您好!经了解,并不是街道、社区、交警、城管规划,初步估计有可能是海洋学院根据实地情况规划 ...

作为政府部门的回复,愚以为太不认真:1.此处划车位一个学校有权利吗,回复单位不经考证就随便说显示出工作的不负责。2.作为正式回复,“初步估计”这样的表述也可以见人,缺乏足够的严肃性和可信度。3.“经了解”?试问有没有正儿八经地了解?4.类似的此贴舟论、大舟山也不是一次了。8月的舟论【新提醒】请问海院路是要单向限行了吗? - 『 民生在线 』 舟山论坛 - 真实而温暖的家园  http://bbs.zhoushan.cn/forum.php ... pe=1&tid=791710 以及9月【新提醒】海院路去年大修过本来很通畅的,可最近路边划了停车位后,一切的一切全变了 - 『 民生在线 』 舟山论坛 - 真实而温暖的家园  http://bbs.zhoushan.cn/thread-793842-1-1.html,官方都给出了明确解释。街道,您说呢?5.作为一个政府部门,这样的答复从行文格式上说也太随意,起码的格式也没有。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-22 09:16:42 | 显示全部楼层
哈哈标准的不作为
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-22 09:34:31 | 显示全部楼层
街道辖区啊,街道应该去做这事,还推来推去
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-22 10:49:07 来自手机用户 | 显示全部楼层
昌国街道办事处 发表于 2018-10-15 17:03
尊敬的网友,您好!经了解,并不是街道、社区、交警、城管规划,初步估计有可能是海洋学院根据实地情况规划 ...

这个玩笑开得有点大。。挺倒霉的。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-22 12:17:37 | 显示全部楼层
感谢昌国街道作出回复!为了一句简单的问话,有关方面要跑断腿。划车位与否,是要结合周边通行状况进行评估,适情调整。相信情况会好起来的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-22 15:44:06 | 显示全部楼层
学校有权利在校外设置停车位么?  还初步估计 这回复厉害了  
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-22 21:04:02 | 显示全部楼层
xiazf309 发表于 2018-10-22 08:30
作为政府部门的回复,愚以为太不认真:1.此处划车位一个学校有权利吗,回复单位不经考证就随便说显示出工 ...

临时工临时工……
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽
发表于 2018-10-22 22:22:16 来自手机用户 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-26 08:09:20 | 显示全部楼层
尤二狗 发表于 2018-10-22 12:17
感谢昌国街道作出回复!为了一句简单的问话,有关方面要跑断腿。划车位与否,是要结合周边通行状况进行评估 ...

问话是简单的,但回答不能简单敷衍了事。作为政府部门的回复需在了解事实真相的基础上做出清晰明了的答复,如果不能确定也不能随意让人背锅的。这答复代表的是整个街道,代表的是政府。我论的不是车位本身,是工作责任心的问题。况且,该答复也没有解答好“去掉没有”这个核心问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-26 11:36:39 | 显示全部楼层
学校有权利在校外的机动车道设置停车位么?机动车道可以自己划车位  还初步估计有可能    这回复厉害了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-26 20:35:08 来自手机用户 | 显示全部楼层
学校可以在校外设置停车位。昌洲大道沿线居民是不是也可以在昌洲大道非机动车道上划停车位?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-2 12:20:04 | 显示全部楼层
xiazf309 发表于 2018-10-22 08:30
作为政府部门的回复,愚以为太不认真:1.此处划车位一个学校有权利吗,回复单位不经考证就随便说显示出工 ...

根本就不是学校的行为,学校也无权自画。定海交警已经给出了明确的答复了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-2 14:14:06 | 显示全部楼层
昌国街道办事处 发表于 2018-10-15 17:03
尊敬的网友,您好!经了解,并不是街道、社区、交警、城管规划,初步估计有可能是海洋学院根据实地情况规划 ...

如此回复,实在令人汗颜,这是出来搞笑的么?还不如不回复。
一个学校能随意在道路上划停车位吗?海洋学院都要跳出来叫了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-2 15:22:42 | 显示全部楼层
真的是觉得有责任就推来推去,相关部门不作为。
划停车位根本不做规划和研究,完全凭某些人的自我喜好,完全不管当地居民的生活便利与否。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP