您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2663|回复: 9

[投诉] [普陀发布] 路口跟路口差别怎么这么大

[复制链接]
发表于 2018-10-12 09:31:51 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
沈家门明珠花园那边路口,交警,交通协管员,加起来有10个左右,到了蒲湾一区那边路口,只有一个辅警在那边看着!电瓶车逆行,行人闯红灯,他一个人根本管不过来!那边人流量车流量,比前者大多了!真不知道有关部门是怎么想的!
发表于 2018-10-17 10:20:58 | 显示全部楼层
不够酷:
       您好!
       首先感谢您对我区道路交通管理工作的关注和支持。现阶段,不少交通参与者的交通观念仍停留在“有路我就走”的交通意识上,随意性和盲目性比较大,只图个人方便,不顾及交通法规。今年以来,为改变此类现象,交警部门在沈家门城区个别路口新增交通协管员,协助民警进行交通安全宣传,维护路口秩序,纠正行人和非机动车违法行为。下一步,交警部门将改变勤务模式,分区域、分重点、分时段,合理配置、调动警力,增强对道路的有效管控,实现“全时空”覆盖、电线面相结合的网格化交通管控体系。
                                                                                                               普陀交警大队
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-12 21:54:16 来自手机用户 | 显示全部楼层
元生大酒店那里,估计站了三四十个,搞得有点太疯狂了,大老板过来也没这么高规格的待遇。。。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-10-12 09:46:41 | 显示全部楼层
有些应该是属于重要路口吧,所以特别多,不过也是蛮奇怪的,定海也这样,有些路口人超级多,有些少的可怜
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-12 19:46:19 | 显示全部楼层
现在人没有了
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽
发表于 2018-10-13 08:54:30 | 显示全部楼层
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-13 15:50:07 | 显示全部楼层
看来,还是市民不够文明啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-13 17:47:55 来自手机用户 | 显示全部楼层
公务猿不务正业,统统站马路
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-16 09:43:45 | 显示全部楼层
第一次看到还以为什么阵仗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-17 11:27:53 | 显示全部楼层
舟山人的素质就这样? 没有办法,能评文明城市,笑话呢? 政府不做为呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP