您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 958|回复: 2

[咨询] [舟山蓝焰] 普陀城北瑞欣家园天然气是12T,还是10T?

[复制链接]
发表于 2018-10-11 19:40:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
普陀城北瑞欣家园天然气是12T,还是10T? 新房装修,新买集成灶发现是12T的,是否能用?(看到有表已经安装,还没有开通天然气)
发表于 2018-10-15 08:43:11 | 显示全部楼层
尊敬的用户:
      你好,普陀城北瑞欣家园已于年初实现了天然气器具的标准化转换,你所购买的12T集成灶具可以使用,你家中已经安装有燃气管道和燃气表,管道内已有燃气,只需打开燃气表前阀门即可使用。请你在装修期间注意保护燃气设施,不随意遮盖或擅自移动。共同保证燃气使用安全。
      如有疑问请致电服务热线:18158061220
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-15 13:23:02 | 显示全部楼层
应该是12T
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP