您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1157|回复: 9

[建议] [定海发布] 白虎山路【二院附近】划停车位,不妥。

[复制链接]
发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2018-10-11 14:24 编辑

白虎山路【第二人民医院附近】,这段道路并不宽敞,人行道不但狭窄,而且有公交车牌,有电线杆这样的障碍物存在,极少有人走人行道的,基本都走在机动车到上,而这条道路,人流车流都不少,还有公交车,现在竟然划了停车位,本身就狭窄的路面上,行人,电瓶车,停靠的汽车,开动的私家车,公交车,搅浑在一起,经常造成堵塞;

所以,那条道路设置停车位,不妥。
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
划车道也是拼命了。。在那种地方划停车位。。会车都难。。育苗路在机关幼儿园路口也是,,就那么宽的路,还在出口处设置双向停车位。。怎么会车?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
何其正 发表于 2018-10-11 13:33
划车道也是拼命了。。在那种地方划停车位。。会车都难。。育苗路在机关幼儿园路口也是,,就那么宽的路,还 ...

老何,
前几天在台州,
发现一条市中心道路,
停车位划在了道路中间,
停车位二旁,才是行车道,
你看看这是什么情况啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2018-10-11 13:56
老何,
前几天在台州,
发现一条市中心道路,

通行密度不大的道路,这样做到确实是一种创意。。对绿化隔离带的一种资源利用吧。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 6 天前 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2018-10-11 13:56
老何,
前几天在台州,
发现一条市中心道路,

前几天,我也在台州,呵呵,确实也呵呵
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
那条路不大,不过旁边能借道地方不少,都是老小区,人家也没地方停车。。。。估计以上原因考虑吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
现在是乱划车位,是否影响交通不是主要的,凑足停车位,应付检查第一重要!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 6 天前 | 显示全部楼层
法克鱿 发表于 2018-10-11 19:20
那条路不大,不过旁边能借道地方不少,都是老小区,人家也没地方停车。。。。估计以上原因考虑吧

有没有考虑过,哪里有学校,有医院
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
我们小区门口,宽度足够并排停三部车,长长的几十米,却用地桩拦起来,,连会车都困难的地方,画满了车位。。

楼上有网友说了,老小区停车难,,这个真的理解。。具备条件,画出来给你停车,,可也不能在不具备条件的路段上硬画硬停吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
何其正 发表于 2018-10-11 22:28
我们小区门口,宽度足够并排停三部车,长长的几十米,却用地桩拦起来,,连会车都困难的地方,画满了车位。 ...

所以现在不划没地方停要骂  划了交通不便也要骂

老小区的最大的弊端。

只能通过拆迁才会有所好转。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
现在是解决乱停车的问题,等要解决堵的问题时,再洗掉就是了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP