您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2030|回复: 7

[投诉] [定海发布] 昌洲大道人行道这根电线杆作啥用

[复制链接]
发表于 2018-10-11 09:33:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 FIREBIRD 于 2018-10-11 09:38 编辑

昌洲大道改修建后,整体景观提升是事实,毕竟这么多钱砸下去了。然而,在昌洲大道电力安装公司玉兰花园路段(近电力公司高层住宅区东偏北侧),昌洲大道的西侧人行道上,却孤零零竖立着一根电线杆。紧邻盲道,看不出有啥用,也不明白在马路修建的时候为什么不予以拔除,而硬生生给行人留下安全隐患。

谢谢!
发表于 2018-10-19 09:30:29 | 显示全部楼层
尊敬的用户,您好!关于您反映的问题,经我公司相关工作人员上门核实为电力公司电线杆,无用处,现已协助移除。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-11 11:12:26 来自手机用户 | 显示全部楼层
放心,等路修好,电力公司又会来挖的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-14 18:07:32 | 显示全部楼层
文明城市视而不见啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-15 08:36:22 | 显示全部楼层
FIREBIRD 发表于 2018-10-14 18:07
文明城市视而不见啊?

友情提醒:这种投诉,配以图片效果会更好。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-15 10:48:55 | 显示全部楼层
剑老无芒 发表于 2018-10-15 08:36
友情提醒:这种投诉,配以图片效果会更好。

只是晚上散步路过拍照效果不一定好。再说了,满大街的摄像头志愿者无盲区全覆盖,就看有关部门看不看了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-15 11:05:36 | 显示全部楼层
FIREBIRD 发表于 2018-10-15 10:48
只是晚上散步路过拍照效果不一定好。再说了,满大街的摄像头志愿者无盲区全覆盖,就看有关部门看不看了。

他们看不见的事情多了去了。没图片印证,很难让没去过这地点的网友跟帖挺你。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-17 20:51:34 | 显示全部楼层
已经拔除了,原有位置也用水泥抹平,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP