您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1622|回复: 2

[投诉] [定海发布] 划停车位是好事,但小沙这划的也太不科学了

[复制链接]
发表于 2018-10-11 09:03:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2018-10-22 09:22 编辑

所有的停车位都划在一边,车子多的时候,出门走路都走不出去,更别提开个电瓶车了,这都是什么烂设计啊 微信图片_20181011085520.jpg
微信图片_20181011085527.jpg
发表于 2018-10-25 09:16:48 | 显示全部楼层
这位网友你好,按照创城工作要求,为加强街道建成区交通秩序管理,结合现状,在小沙中路一侧道路增加了停车位,同时调整了该道路的中心线位置。因该路段目前正在进行小城镇环境综合整治,道路两侧的非机动车道正在进行改造,个别区域的非机动车需要从两侧进出。目前,街道已在该路段居民楼后侧新建一个停车场,预计一个月后完工投入使用,届时该路段停车位可作适当调整。同时,该路段现已留出出行通道,无碍居民正常出入。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-11 09:55:33 | 显示全部楼层
是不科学的
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP