您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2729|回复: 12

[投诉] [舟山商贸集团] 请还车位于民,国企更应做榜样

[复制链接]
发表于 2018-10-9 18:34:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
从城东街道的回复,这些停车位应该属于公共车位,既然属于公共资源,麻烦请清除下地锁!
IMG_5194.PNG
IMG_5193.JPG
IMG_5192.JPG
发表于 2018-10-10 16:38:50 | 显示全部楼层
网友您好,舟山商贸集团门口西侧的车位属于企业所有,非公共资源。海洋农商银行门口的停车位属于公共资源,因考虑到银行运钞车停靠的特殊需要,设立了两个运钞车专用位,保障银行运钞车进出需要,其它车位社会车辆可以停放。照片显示的海洋银行门口停放车辆均为社会车辆。

发表于 2018-10-10 07:27:14 | 显示全部楼层
发表于 2018-10-10 08:06:48 | 显示全部楼层
这个问题问了好几遍了,第一张图的车位是人家单位自己的,第二张图的车位才是街道解释的公共车位。你这样问,不是把人家自己的也问进去了。
发表于 2018-10-10 08:26:57 | 显示全部楼层
创建全国文明城市效果明显,老百姓得实惠了。是不是所有单位停车位,社会车辆都可以停放了??
发表于 2018-10-10 09:21:27 | 显示全部楼层
什么是违章,定海香楠大酒店内建筑,今年上半年被拆除过,当时边拆边拍录像。第二天就开始重新搭起,直到现在还没有拆除,旅客的汽车停在小区内,迫使居民汽车乱停,这是为什么不拆。
发表于 2018-10-10 09:27:59 | 显示全部楼层
看不懂答复的意思。
是不是说,这车位可以停社会车辆,至于让不让停,由商贸集团负责管理?
 楼主| 发表于 2018-10-10 09:56:42 | 显示全部楼层
如果没理解错的话,这2张图里的车位都是公共车位!
发表于 2018-10-10 10:22:09 | 显示全部楼层
城东街道不作为。
发表于 2018-10-10 10:28:37 | 显示全部楼层
不止两张图片上的问题,还有这幢大楼南面和西面河边的道路也应该是公共道路吧?商贸集团国庆期间在东西两边都设置了栏杆,把公共道路也变成了私有场地了
发表于 2018-10-10 11:10:56 | 显示全部楼层
红线内的公共车位,没毛病,由单位自己管理,当然单元有权决定给哪些社会车辆停了

要是我一年能存几百万在那里,估计银行天天给我留车位了.
发表于 2018-10-10 13:27:18 来自手机用户 | 显示全部楼层
楼顶那板房是违建吧
IMG_20181010_131313.jpg
发表于 2018-10-10 13:31:57 | 显示全部楼层
属于公共车位上装了地锁的,建议开一辆底盘破损的车倒进去,然后索赔。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP