您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3445|回复: 20

[投诉] [定海发布] 请把设置物撤走,把路还给市民!

[复制链接]
发表于 2018-10-9 17:30:35 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
定海东门菜场前面(东方明珠酒店)到新东门车站的一整段路,都被放置路黄色的阻隔物,实在是既不美观又不方便,首先定海老城区的路就不宽裕,这样一放路变得更窄,车辆通行速度也变慢。如果有车主一侧临时停放,整条通行就滞缓了。

另外,这种颜色扎眼又材质粗笨的隔断,不适合放在狭窄的路段,太不美观了。如果我是省里创文明城市的评分小组,一定会觉得特别丑!这条路是要开跑跑卡丁车吗?

希望交警同志能酌情放置隔离物,把原本就不宽裕的马路还给市民。


IMG_1350.JPG
IMG_1347.JPG
发表于 2018-10-18 14:19:13 | 显示全部楼层
网友:
      你好,为防止行人横穿马路、车辆随意掉头行为,交警部门在该路段设置临时隔离护栏,我们将根据实际情况对隔离设施进行调整。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-11 10:16:50 | 显示全部楼层
何其正 发表于 2018-10-10 13:13
早上有事,出门比较早。。六点多一路顺畅到临城,,爽。。

路上没有人指挥交通的人,也没人管。。一切打 ...

斑马线让行已经抓的走火入魔了 矫枉过正 小题大做
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

发表于 2018-10-9 18:11:42 来自手机用户 | 显示全部楼层
虽然是车主,但是这不妨碍我觉得楼主的部分理由站不住脚,,地上划的是黄实线,你不能拿右车道有违停会通行迟缓来说事的,越实线超车这种事摆不到台面上来。。从这个角度来说,他放不放隔离设施,其实跟你没关系。。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-10-9 17:45:40 来自手机用户 | 显示全部楼层
最近发现,各式各样的明显不符合常规的护栏都装起来了,厂家是来不及送过来了,还是没钱了,还是这是零时措施,过段时间就拿掉?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-9 21:31:37 来自手机用户 | 显示全部楼层
路在你脚下。放置隔离物的地方本身就是黄实线,是一堵墙,学理论没学过吗?别给自己乱停车和乱穿马路找借口。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 09:46:12 | 显示全部楼层
放得好!!!!!!!!!很支持!!!!!!!对交通不自觉的人还非得硬性隔离,这也说明了我们的交通素质是及其的差!!!!

这就是劣根性.

建议加大处罚力度,特别是行人和非机动车,还真把自己当弱势了,无赖一样.
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 09:48:14 | 显示全部楼层
479238927 发表于 2018-10-9 17:45
最近发现,各式各样的明显不符合常规的护栏都装起来了,厂家是来不及送过来了,还是没钱了,还是这是零时措 ...

期望不要拿掉,甚至要加固加高,给交通劣民一个硬性的管教.
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 09:51:43 | 显示全部楼层
舟山的交通素养是得好好的监训监训了!!!特别是对行人和非机,处罚不到位不严厉,就是软脚蟹一样的存在.

甚至是纵容了很多行人和非机无法无天.
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 10:57:31 | 显示全部楼层
卷卷 发表于 2018-10-10 09:51
舟山的交通素养是得好好的监训监训了!!!特别是对行人和非机,处罚不到位不严厉,就是软脚蟹一样的存在.

甚 ...

都是执法不严,执法不公惯成、养成的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 12:24:43 来自手机用户 | 显示全部楼层
说来说去 网友你好啦 没用的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 12:28:41 | 显示全部楼层
是不是换个隔离的方式更好呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 13:13:45 来自手机用户 | 显示全部楼层
早上有事,出门比较早。。六点多一路顺畅到临城,,爽。。

路上没有人指挥交通的人,也没人管。。一切打回原形,,行人、非机动车闯红灯,逆行,电瓶车乘坐三个人等等,,比比皆是。。

某路口绿灯后,我所见的四五辆电瓶车全都骑到机动车道来,没有一辆走非机动车道的。。

像抓斑马线让行一样,,必须来真的才行啊。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 15:20:27 | 显示全部楼层
所以这就是交通意识极差的集中体现
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 15:26:55 | 显示全部楼层
这个隔拦容易倒换成铁的多好
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-11 09:47:10 来自手机用户 | 显示全部楼层
太难看啦
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-11 10:15:55 | 显示全部楼层
dedtt 发表于 2018-10-10 12:24
说来说去 网友你好啦 没用的

哈哈  网友你好    不会好嘞
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-11 19:50:35 来自手机用户 | 显示全部楼层
一阵凉风习习
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-12 07:27:22 来自手机用户 | 显示全部楼层
baiquanldd 发表于 2018-10-11 10:16
斑马线让行已经抓的走火入魔了 矫枉过正 小题大做

斑马线是理当让行人。 事故出得还少嘛

只有违法成本提高 才会按规矩来

去国外旅游的 都教好了 不能干这个 干那个。不然要罚款

大部分也老老实实的 说明了什么
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-12 09:52:44 | 显示全部楼层
设置可以,没问题。只是这种阻隔物视觉效果实在太差了,太粗陋,不是一般的差。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP