您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1842|回复: 9

[建议] [舟山公安] 请管下三江码头旁专门破坏公共停车位汽车轮胎的坏蛋

[复制链接]
发表于 2018-10-9 08:38:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
这次国庆节去岱山,摆渡车太多,把车子停在2号停车场后门的公共停车区域(紧挨鸭东线),回来发现车的轮胎被放气了(气门芯被拔掉了),前后看了下,发现前后车轮胎都被放气了(同样也是被拔气门芯),多2-3个,少1个,警察叔叔能管管这事吗?公共停车位也被故意放气,别让坏蛋一直这么猖狂。
发表于 2018-10-12 09:35:10 | 显示全部楼层
你好,10月2日,西码头边防派出所处置过相关警情,经查,系该地周边一居民因部分车主停车对其产生影响而采取放气的行为,民警对行为人进行教育警告,并帮助给车胎充气,报警人不再追究。下一步,公安机关将加强巡逻,并对接相关部门完善停车管理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 10:12:15 | 显示全部楼层
坏人的胆子真大,克星的车也敢动
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 10:56:06 | 显示全部楼层
坏人的克星遇到坏人竟然束手无策,这还叫坏人的克星吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 13:04:01 来自手机用户 | 显示全部楼层
报警啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 13:34:17 | 显示全部楼层
坏人的克星徒有虚名。
这警察若是想查,这监控没有死角的。
怀疑是收费停车场的经营者所为。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-10 16:43:03 | 显示全部楼层
现在是法制社会,坏蛋还是要警察叔叔来对付,,听说是停车位置旁边的人所为,这事情我估计发生有好多次了,监控一查一目了然。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-11 08:45:29 来自手机用户 | 显示全部楼层
obd 自带降压线的行车记录仪不错的,
公司的车子装了一个,人走过自动拍的。待机3-5天起码的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-11 10:42:16 | 显示全部楼层
你可以报警,这属于故意损坏公私财物,报警以后有摄像头能查到人
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-11 10:42:59 | 显示全部楼层
估计是边上饭店干的
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP