您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1973|回复: 14

[咨询] [舟山市房管局] 现在是不是都拿物业没办法啊?

[复制链接]
发表于 2018-10-8 18:18:01 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
物业服务不好,房管局有什么处理办法吗?
发表于 2018-10-10 16:11:56 | 显示全部楼层
您好!请您提供具体的物业服务企业以及小区项目,我们会在核实情况后作出相应的处理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-9 10:10:51 | 显示全部楼层
我到觉得现在物业拿一些业主没有办法.

你管的严要骂 你管的松也要骂
然后骂的人还不交物业费

物业没执法权,对垃圾业主也毫无办法.
回复 支持 1 反对 1

使用道具 举报

发表于 2018-10-11 10:25:25 | 显示全部楼层
近来,
没物业的小区占的便宜可大了。
社区干部管理无物业的小区的干劲令人吃惊!
楼道被粉刷的雪白,
楼道栏杆新上了油漆,
小区的飞线由专业电工全部规范化入了地,
绿化带重新种植了花花草草,
小区每幢楼的外墙,蜘蛛人上去洗了个干干净净。
小区内电动车有专门老头管理,
小区内的私家车没按规定停放,社区立刻会来纠违。
小区里每天有人拎着塑料袋专门捡零星垃圾、、、、、、、

所有一切,都不要业主出一分钱。
希望年年月月创建设文明城市,
没有物业管理的小区更风光更让领导关心,
要物业何用?
让物业滚蛋吧。。。。。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-8 18:19:39 来自手机用户 | 显示全部楼层
作为业主反映问题还要被物业挂电话,我也是无语了……
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-11 10:54:26 | 显示全部楼层
业主拿物业没办法,物业拿业主没办法。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-11 10:58:35 | 显示全部楼层
何其正 发表于 2018-10-11 10:54
业主拿物业没办法,物业拿业主没办法。。

舟山新区可以先行先试,
拿出创城的热情和责任性。
让社区管理小区,
事实证明:社区干部比物业人员,
能更好的管理好我们的家园。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-11 13:18:14 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2018-10-11 10:58
舟山新区可以先行先试,
拿出创城的热情和责任性。
让社区管理小区,

一厢情愿。
物业拿不守规矩的业主没办法,社区就有办法?

只要是人来为你管理或者说是服务的,你就会有满意和不满意的区别。
至少理论上,让你不满意的物业,你有权利让他滚蛋,,如果社区的服务你不满意,谁给你权利让社区滚蛋?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-11 13:35:25 | 显示全部楼层
何其正 发表于 2018-10-11 13:18
一厢情愿。
物业拿不守规矩的业主没办法,社区就有办法?

实话实说,
物业做不到的,
现在我们社区却做到了,
比如车棚住人开店,
比如小区乱停车,
、、、、、

物业以金钱支撑动力,
如果停车费物业没份,
多数物业会选择离开。

而社区的背后是强权机构,
谁有本事现在谁敢和社区的管理对着干?

不同的政治环境下,
应该可以有不同的选择。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-11 14:07:53 | 显示全部楼层
何其正 发表于 2018-10-11 13:18
一厢情愿。
物业拿不守规矩的业主没办法,社区就有办法?

目前情况来看,
社区确实比物业有办法啊。

特别是小区内的车棚住人开店,
小区内乱停车,
小区杂物堆放、
还有许多陈年未解决的问题,社区都解决了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-11 14:35:18 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2018-10-11 14:07
目前情况来看,
社区确实比物业有办法啊。

看两个方面吧。。一方面可能确实物业存在问题。。另一方面,你被社区做规矩了,最多骂骂,你还能用不付物业费的办法来对付社区吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-11 15:06:21 | 显示全部楼层
哈哈哈哈哈哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-11 16:31:15 | 显示全部楼层
真以为车棚住人是社区管好的?呵呵了.
真以为飞线 小广告 电瓶车 垃圾都是社区来弄?社区干部有几百人?

再说了,叫社区管小区,你问社区干部肯不肯,人家喜欢热天晒雨天淋?被业主骂娘?
再说了就那么几个人,要管好社区里的N个小区,你倒是打算成立社区物业局还是外聘物业公司?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-11 18:33:15 | 显示全部楼层
阿囧 发表于 2018-10-11 16:31
真以为车棚住人是社区管好的?呵呵了.
真以为飞线 小广告 电瓶车 垃圾都是社区来弄?社区干部有几百人?

哈哈哈,其中原因谁不知道啊?

但是,现在社区管理的挺好,
前所未有的好。


回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-11 18:43:04 | 显示全部楼层
何其正 发表于 2018-10-11 14:35
看两个方面吧。。一方面可能确实物业存在问题。。另一方面,你被社区做规矩了,最多骂骂,你还能用不付物 ...

目前社区做规矩,
是由社区自己主动找问题找违规,
然后不分有路没路,统一执行。
所以得到了大众的支持。

以前是城管、物业接到投诉,
只对被投诉这家执法,
其它就不管了,
有路的城管更不敢去动,
所以执法阻力大,民心也不服。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-11 19:33:59 | 显示全部楼层
车棚住人政府部门原先说无法管,现在法律法规都没变,怎么可以管了?太乱搞了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP