您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2441|回复: 9

[咨询] [舟山移动公司] 请问什么具体时候可以携号转网了?

[复制链接]
发表于 2018-10-3 17:11:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
对于移动,失望之极。决定转网。请问具体可以转网的时间
发表于 2018-10-8 15:08:17 | 显示全部楼层
尊敬的用户:您好,目前暂时未收到关于携号转网具体时间的通知。感谢您的关注。
发表于 2018-10-4 05:18:37 来自手机用户 | 显示全部楼层
转网之事是由行政机关定的怎么叫企业回答!
发表于 2018-10-5 09:01:03 | 显示全部楼层
移动公司最好永远不要执行携号转网政策。这个是国家定的,有限期。
发表于 2018-10-5 17:50:35 | 显示全部楼层
国家规定2020年,给移动的日子不多了
发表于 2018-10-5 20:46:36 来自手机用户 | 显示全部楼层
移動是垃j,明明包的是一百一月,現在多收我28一月,還說沒一百整的,後面都是帶8的套餐,無賴…
发表于 2018-10-5 21:38:06 来自手机用户 | 显示全部楼层
舟山很多就是靠zf虚拟网垄断的
发表于 2018-10-6 19:23:22 | 显示全部楼层
这个要国家层面解决了,如果真的可以这样,那也是好事情了
发表于 2018-10-6 19:26:14 来自手机用户 | 显示全部楼层
说的跟电信不吃人一样。。
发表于 2018-10-8 15:38:06 | 显示全部楼层
这个是国家层面的,
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP