您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1312|回复: 1

[投诉] [普陀山-朱家尖管委会] 市容建设的用材还得考虑交通安全

[复制链接]
发表于 2018-9-29 11:25:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2018-9-29 14:27 编辑

最近发现观音大桥下桥后往朱家尖方向大道的绿化隔离带中间,间隔着树立着很多创文明公益广告牌,但广告牌用材竟然是极益反光的金黄色金属,这种材质不但很容易在阳光暴晒下褪色显得陈旧难看,还容易折射阳光刺激来往驾驶员眼睛,给交通安全带来极大隐患,希望有关部门能予以重视
发表于 2018-10-7 12:23:58 | 显示全部楼层
“ai310276233”网友您好,感谢您对我们工作提出的宝贵意见和建议,现将有关情况办理答复如下:
10月1日,经普陀山管委会工作人员实地察看,自观音大桥出口起往南沿329国道中间绿化带上的广告牌为创建全国文明城市所设置,根据创城工作操作手册要求,国道线上每隔50米设置一个广告牌。目前该处所用广告牌材质铝合金,面板为哑光深咖啡色,但边缘由金属色包边具有一定的反光性,在光线较强烈的情况下确实会对驾驶人员视线造成一定影响。当日下午,工作人员已联系普陀山管委会创城办和制作单位,抓紧对该批已设置的广告牌进行整改,消除反光情况,对下批次的广告牌,已通知厂方按要求提升完善。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP