您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3698|回复: 26

[投诉] [定海发布] 昌国街道 说话算数不?

[复制链接]
发表于 2018-9-28 13:28:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
1536853073_IMG_0912.JPG

今天小区来了一大群城管,还有昌国街道领导带班,却对自己张贴的清理通知单只字不提。



发表于 6 天前 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好!对于车棚问题,我街道已进行全面排摸,届时会进行统一整改;对于破坏绿化带浇筑水泥路问题,我街道城管中队已前去敲除水泥路,后续社区工作人员会补种绿化。感谢您对我街道工作的支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-28 13:31:55 | 显示全部楼层
1534957499_IMG_0889.JPG

被破坏了的绿化带,浇上了水泥,和破坏建筑结构,私自开的车棚门



回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-28 19:00:55 | 显示全部楼层
他这算是告知单吧,如果当事人在的话应该当面送达才是,看来人不在吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-28 20:18:53 | 显示全部楼层
9 号发的通知单,20天了,清清楚楚,人来了该咋办咋办,还有啥话头?帖子写眼沙西?含糊淘。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-28 20:22:57 | 显示全部楼层
海鹰95 发表于 2018-9-28 19:00
他这算是告知单吧,如果当事人在的话应该当面送达才是,看来人不在吧

这幢楼一共有4户违章改建了车棚,绿化带被浇上了水泥。这是9月9日张贴后我用手机拍下的其中一户,现在离城管最后限定的日子9月12日也已经过了15天,清理通知单都已被扯掉。
今天昌国街道有一位领导带领众多城管队员和社区干部,检查车棚,却对自己发出的清理通知单只字不提。绿化带上的水泥依然还在,违规开的南向车棚门巍然不动。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-28 20:49:40 | 显示全部楼层
昌国街道的清理通知单,几个要点写的明明白白:1.三改一拆综合整治行动。2.南向车棚门口、乱建、占用公共道路(绿地)。3.请于9月12日前自行清理。4.逾期将清理装运,并可以处予相应的罚款。
直至今日,昌国街道却毫无行动,自己说的,自己不算数。何以让市民信服?

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-28 21:48:56 | 显示全部楼层
这户明显上头有人
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-29 09:55:54 | 显示全部楼层
zzx 发表于 2018-9-28 21:48
这户明显上头有人

一共有好几户,是城管不作为。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-29 09:58:02 | 显示全部楼层
1538150182_IMG_0923.JPG

车棚私下开南门,绿化带被浇上了水泥小路。



回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-29 10:00:59 | 显示全部楼层
1538150208_IMG_0924.JPG

车棚私自开了南门,绿化带被浇筑了水泥小路,整改通知单被扯。

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-29 10:03:28 | 显示全部楼层
1538152403_IMG_0928.JPG

私人浇筑的占用了公共道路的。



回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-29 10:08:03 | 显示全部楼层
1538152412_IMG_0929.JPG


车棚私自开门后,侵占绿化带浇筑水泥小路,并侵占公共道路浇筑的电动车上坎水泥斜坡。



回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-29 10:10:53 | 显示全部楼层
希望昌国街道领导,言而有信,创建舟山文明城市,请勿走过场,虚伪应付。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-29 11:46:02 | 显示全部楼层
要有铁一般的决心,铁一般的手腕,铁一般的纪律,才行
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-29 11:49:20 | 显示全部楼层
没精力处理不过来,陷入群众战争了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-29 14:47:20 | 显示全部楼层
领导干部必须带头啊,该处理的要尽快处理! 别等上面问责了,才去处理!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-30 10:10:27 | 显示全部楼层
其实要想在短时间内处理好几十年积攒下来的东西的确需要时间
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-7 21:44:50 来自手机用户 | 显示全部楼层
昌国街道现在不敢说话了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-8 08:50:35 | 显示全部楼层
刑不上关系户
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-8 13:54:51 | 显示全部楼层
看来创建舟山文明城市  昌国街道领导想绕过了七大姨八大姑  这么简单的违章 这么明显的违法  自己也下达了整改通知  却失信于民 虎头蛇尾。     南珍菜场还不够多。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP