您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1794|回复: 3

[投诉] [舟山社保] 投诉医保店里肯医药连锁定海西园店

[复制链接]
发表于 2018-9-27 20:12:22 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
9月27晚去定海西园里肯药房购买OTC小儿柴桂退热颗粒,咨询是否可以刷小儿医保卡时,工作人员一口否定不可以,是小孩子的药都不可以。而在今年3月就在该店购买一款OTC的妈咪爱可以刷医保,这个是工作人员培训不到位还是有什么原因在不让刷医保?
下图:舟山保险信息网中查到有小儿柴桂该药进入医保。3月份购买的妈咪爱刷了医保,付款记录。药品图片。
IMG_2499.PNG
IMG_2502.JPG
IMG_2501.JPG
IMG_2503.PNG
IMG_2500.JPG
发表于 2018-9-30 14:42:22 | 显示全部楼层
您好!根据《舟山市人事劳动社会保障局关于允许城镇职工基本医疗保险个人账户支付外购非处方药品费用的通知》(舟人劳社险[2006]99号)规定,目前暂定497种非处方药列入刷卡范围,您所说的两种药物都未列入刷卡范围。
发表于 2018-9-28 09:46:33 | 显示全部楼层
舟山这里很怪,我绍兴基本上可以用医保的药,舟山要点都说不能。
发表于 2018-9-28 14:10:10 | 显示全部楼层
里肯是全舟山最烂的药店,人员素质差不说,药价还很高
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP