您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1847|回复: 8

[投诉] [舟山公安] 关于环城西路非机动车通行

[复制链接]
发表于 2018-9-22 14:06:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
环城西路与环城南路路口,海军司令部一边人行道,交警要求电瓶车骑到人行道上,还在红绿灯上设置了非机动车牌子,但人行道上有盲道,电瓶车骑在盲道上,行人和电瓶车一起,这样的通行合理吗?请问这样的规定,文明创建能通过吗
发表于 2018-9-26 15:21:02 | 显示全部楼层
网友:
      你好!
      经道路改造,环城南路与环城西路路口海军司令部旁边一侧设置为人非混行车道,在非机动车入口处设置较明显的标志标牌。且交警部门已安排警力在该路口对非机动车进行劝导,提示电动车进入非机动车道内行驶。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-22 18:29:09 | 显示全部楼层
习惯就好
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-22 21:06:31 来自手机用户 | 显示全部楼层
昌国路也一样的问题,从西往东方向东门里招待所门口要求电瓶车走人行道,整条路坑坑洼洼如何文明创城?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-22 21:09:33 来自手机用户 | 显示全部楼层
东面里招待所门口又是上坡又有一个不知道什么井的盖子比人行道高7、8厘米,电瓶车、自行车骑上去很不安全
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-23 09:29:45 | 显示全部楼层
路上特勤发现有电瓶车逆向行驶了,居然叫人家开到人行道上去。。我就呵呵了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-26 15:30:18 | 显示全部楼层
昌国新村前面的那条路人非混合,狭窄又坑洼,定海城区找不到第二条了吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-26 15:47:22 | 显示全部楼层
灿烂烟花 发表于 2018-9-26 15:30
昌国新村前面的那条路人非混合,狭窄又坑洼,定海城区找不到第二条了吧。

加上一排电瓶车停着,骑车要小心。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-26 16:23:52 来自手机用户 | 显示全部楼层
灿烂烟花 发表于 2018-9-26 15:30
昌国新村前面的那条路人非混合,狭窄又坑洼,定海城区找不到第二条了吧。

整条路坑坑洼洼,一路颠簸
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP