您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2457|回复: 2

[投诉] [普陀山-朱家尖管委会] 村民必经之路被封.横穿329国道.安全隐患大

[复制链接]
发表于 2018-9-21 09:50:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
微信图片_20180921093130.jpg 庙跟外塘村民进出车辆的必经之地.且村里现在有很多民宿.外地游客也需要进过这条路.进入民宿村.
原先这条过道就有很大的安全隐患.路面过窄.如遇对向会车.只能一方冒着被329国道上的车追尾的风险停在329国道等待另一方先过.两侧都有被追尾的风险
且两侧树木.严重遮挡329国道视线..另外路面不平.且有好几个窨井..前几天发现其中一个窨井盖.已经被附近工地的工程车.严重压塌.没人管理.也没人修复.
两天前.忽然发现.道路两端被封锁.损坏窨井盖边放了警示柱.本以为.终于有人来修路了.结果两天过去了.为见有任何部门来修复路面.隔离栏依然存在.
现在我们村民回家 只能开车经过329国道..到南沙附近.掉头.再经329国道进入村道..
我不敢想象十一黄金周的时候..如果此路段还未修复..到时候会是怎么个情况.忘相关部门.尽快修复此路段.尽早排除安全隐患



发表于 2018-9-25 17:00:41 | 显示全部楼层
网友您好,感谢您的关心,我委责成舟山市公安局交通警察支队普陀山大队和舟山市普陀山公路与运输管理局进行实地检查,现将情况反馈如下:
1.道路两端被封锁是因为朱家尖街道在修理综合管线窨井,目前窨井已修复完毕,道路通畅,下步将对影响视线的两侧树木进行修剪。
2.该路段路面压塌严重,舟山市普陀山公路与运输管理局将于9月底对其进行修复,十一前完工,修复期预计2-3天,届时可能对该路段进行封闭。
待修复完成后,将对安全设施进行完善,确保安全通车。
发表于 2018-9-21 11:13:45 | 显示全部楼层
文明城市建设的根本问题是提升人民群众的衣食住行水准,老百姓住宅地域出入道路应当及时修复。这比“面子工程”要紧!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP