您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2388|回复: 1

[咨询] [舟山社保] 舟山人社app社保到帐问题

[复制链接]
发表于 2018-9-21 08:05:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
舟山人社app查询、社保是否到帐。月初扣款,app数据上显示示几号到帐?电话查询已到帐,但app上显示未到帐。是否月底到帐?
发表于 2018-9-27 10:41:26 | 显示全部楼层
您好!当月扣款缴费后,app上的数据需要等到次月初数据交换后才能查询的到。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP