您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2898|回复: 13

[咨询] [舟山公安] 现在舟山画了这么多车位是临时车位吗?

[复制链接]
发表于 2018-9-19 16:09:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2018-9-19 16:52 编辑

创建卫生文明城市。现在路边画了很多车位,这些车位是临时车位吗?如果是临时停车可以停多长时间?如果不是,路边车位画好后如果临时需要停车的车子应该停哪里去?本来送孩子上学在路边可以停个5分钟(学校有规定一定要把孩子送到教室里面),现在路边停车位画好了,本来应该是停在小区里的住户也把车停在了路边。导致接送孩子时候没法停车。这是不是该考虑下解决方法?
发表于 2018-9-26 12:55:55 | 显示全部楼层
您好,感谢您对我们工作的关注。施划的泊位如果没有标注时间限制,可随时供车辆停放。停车泊位是面向全体社会成员的,您提出的接受孩子有需求,但其他群体也是有停车需求,这里我们比较赞同的是相互谦让,尽量把有限的资源给予最需要的群体,同时大力提倡绿色出行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-19 16:17:59 | 显示全部楼层
哪个学校啊,允许送到教室?就不怕社会上的人混进去啊!?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-19 16:26:41 | 显示全部楼层
送孩子上学要送到教室?那每辆车停个5至10分钟该堵成什么样啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-19 16:31:24 | 显示全部楼层
你去幼儿园问问,哪个不是要送到教室
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-19 16:38:10 | 显示全部楼层
这就是熊猫车位的由来!这是我们这里首创吗??
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-19 16:47:41 来自手机用户 | 显示全部楼层
你看有人给你计时吗,没有,所以随便停多久都没事!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-19 16:49:52 | 显示全部楼层
opqo0431 发表于 2018-9-19 16:17
哪个学校啊,允许送到教室?就不怕社会上的人混进去啊!?

幼儿园,需要刷卡才能进入
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-19 16:50:32 | 显示全部楼层
应该问交警吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-19 16:51:04 | 显示全部楼层
珍惜眼前 发表于 2018-9-19 16:26
送孩子上学要送到教室?那每辆车停个5至10分钟该堵成什么样啊!

幼儿园,必须送到教室。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-19 20:34:58 来自手机用户 | 显示全部楼层
既然是幼儿园么早点说清楚,怪不得人家要问哪个学校,而且学校是不能送孩子去教室的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-20 22:51:15 | 显示全部楼层
哪个学校规定一定要送到教室里面?报上来,叫教育局好好教育一顿!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-22 21:00:55 | 显示全部楼层
即停即走
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-22 21:19:54 来自手机用户 | 显示全部楼层
临时停车位长得这个样子,合兴路商会大厦旁边道路就划有这种车位。
timg.jpeg
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP