您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2054|回复: 8

[建议] [普陀发布] 相关部门

[复制链接]
发表于 2018-9-19 08:59:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
领导好,本人居住普陀体育馆边,现在舟山创文明城市,各方面都在整改,并且取得了明显的效果,为什么晚上跳广场舞,北面的大妈们,音响要开的这么大,屡教不改,西边、南边的大妈们声音开的小,他们能做到,为什北面的广场舞大妈们噪音震耳,严重影响周边居民,特别孩子7.8点正是做作业的时候,恳求相关领导严管一下了
发表于 2018-9-20 09:59:32 | 显示全部楼层
ZQY123456,你好,广场舞扰民问题的管理以城管为主,公安、文化、环保、街道办事处等各部门协调配合,投诉中所涉及到的噪音扰民问题,需由环保部门、城管部门牵头检查,我局会积极配合上述部门联合检查。由于广场舞团队不属于我局管辖范围内,我局仅可对其进行劝说、教育。
发表于 2018-9-19 11:21:27 来自手机用户 | 显示全部楼层
这些人小时候是红卫兵,成年后跳迪斯科,老年人了跳广场舞;年轻时吃大锅饭,退休后拿纳税人的钱
 楼主| 发表于 2018-9-19 09:02:53 | 显示全部楼层
是不是声音越大越刺激呀,说了,声音轻个一二天,过段时间又震天动的
发表于 2018-9-19 10:28:10 | 显示全部楼层
我这小区也是这样,声音开得很大,生怕别人听不见似的。
发表于 2018-9-19 10:47:24 | 显示全部楼层
耳朵都不好使
发表于 2018-9-19 14:42:42 | 显示全部楼层
中国大妈谁敢惹
发表于 2018-9-19 15:21:30 | 显示全部楼层
这种事情应该由社区出面比较好,但不是严管,跳广场舞放个音响,还没到严管的程度
发表于 2018-9-20 11:21:36 | 显示全部楼层
柏香来 发表于 2018-9-19 11:21
这些人小时候是红卫兵,成年后跳迪斯科,老年人了跳广场舞;年轻时吃大锅饭,退休后拿纳税人的钱

在理
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP