您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2463|回复: 13

[咨询] [舟山综合执法] 关于小区内雨棚处置标准

[复制链接]
发表于 2018-9-18 21:35:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
全市在创建中是否对小区内雨棚处置有统一标准。定海区对于小区内雨棚处置的要求是全部强制拆除,临城保亿小区业主在论坛中反映雨棚是合法的,不用拆除。
http://bbs.zhoushan.cn/thread-793868-1-1.html
发表于 2018-9-21 15:43:03 | 显示全部楼层
网友:你好!
    您所反映的问题需要职能部门进行现场调查核实,经认定属于违法行为的,将依法进行处理。具体可向属地城市管理局进行咨询。

                                                     舟山市城市管理局(综合行政执法局)
                                                              2018年9月21日
发表于 2018-9-19 07:43:18 来自手机用户 | 显示全部楼层
这拆的过来吗?
 楼主| 发表于 2018-9-19 12:24:07 来自手机用户 | 显示全部楼层
小城故事119 发表于 2018-9-19 07:43
这拆的过来吗?

雨棚确实在拆的很干净,但是违章建筑还屹立不倒
发表于 2018-9-19 13:05:15 来自手机用户 | 显示全部楼层
整个舟山全拆3年也拆不完
发表于 2018-9-19 14:36:16 | 显示全部楼层
我家被拆了,安装花了600,卖掉收到2块5
发表于 2018-9-19 15:01:29 来自手机用户 | 显示全部楼层
业主投票通过的,物业没意见的,就不属于违章建筑,城管也懒的管了
 楼主| 发表于 2018-9-19 15:55:55 来自手机用户 | 显示全部楼层
远在他乡 发表于 2018-9-19 15:01
业主投票通过的,物业没意见的,就不属于违章建筑,城管也懒的管了

没物业的小区,社区联合城管强拆的,没有任何通知,晚上下班就看见棚拆了
 楼主| 发表于 2018-9-19 15:56:31 来自手机用户 | 显示全部楼层
01301221 发表于 2018-9-19 14:36
我家被拆了,安装花了600,卖掉收到2块5

不知道我们是不是同一个所属街道
发表于 2018-9-19 16:37:12 | 显示全部楼层
问:增产支路上的雨棚都拆除了,为什么香楠大酒店路旁边的雨棚可以不拆,院内的违章建筑可以不拆,执法请一视同人
发表于 2018-9-19 17:27:58 来自手机用户 | 显示全部楼层
是拆车棚的雨棚还是商品房的雨棚?
 楼主| 发表于 2018-9-19 22:14:07 来自手机用户 | 显示全部楼层
小城故事119 发表于 2018-9-19 17:27
是拆车棚的雨棚还是商品房的雨棚?

车棚上面的挡雨棚
发表于 2018-9-20 09:09:34 | 显示全部楼层
我就不明白为什么家里窗户阳台可以装雨棚,唯独车棚就不可以?
发表于 2018-9-20 13:18:32 来自手机用户 | 显示全部楼层
林道说了算
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP