您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3997|回复: 32

[投诉] [定海发布] 海院路去年大修过本来很通畅的,可最近路边划了停车位后,一切的一切全变了

[复制链接]
发表于 2018-9-17 21:07:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
定海海院路海洋学院后面,去年维修过本来很通畅的,可最近路边划了停车位后,一切的一切全变了。停车位划好后,公交车不能交汇了,就一会功夫数了一下公交车堵车12辆,小车还没数过,请问在划车位时有没有公交车通行,本来就不宽的路面,这条路有2-3条公交线路在开。能否在划线前论证一下的
1537189647088-1152.jpeg
1537189648729-1996.jpeg
1537189646357-2209.jpeg
1537189647696-1602.jpeg
1537189648215-8789.jpeg
发表于 2018-9-19 14:54:47 | 显示全部楼层
网友:
      你好!
      交警部门已在海院北路设置车辆交汇点。下步,会根据实际情况选择合适位置取消停车位,设置车辆交汇点。另外,我们也会对接公交公司,调整公交路线。
发表于 2018-9-18 07:14:34 | 显示全部楼层
城市为了创文明城市把早餐店、商铺都关闭了,原来不该划车位的路上划了车位,就是为了领导检查同,这种行为已经是不文明行为!文明不是这么搞出来的!
发表于 2018-9-19 09:51:18 来自手机用户 | 显示全部楼层
海院路这么窄还划了停车位。昌洲大道的非机动车道这么宽却不让停车。
发表于 2018-9-19 11:22:18 | 显示全部楼层
海院路这么窄还划了停车位。昌洲大道的非机动车道这么宽却不让停车。
发表于 2018-9-17 22:36:36 来自手机用户 | 显示全部楼层
堵得好,堵了之后某些部门才会知道自己干了傻事
发表于 2018-9-18 10:05:28 | 显示全部楼层
最近几次通过,都不得不停下来等对面车通过,拿着纳税人的钱你们脸不红吗
 楼主| 发表于 2018-9-18 19:30:08 | 显示全部楼层
这个问题真的要引起领导重视的,要不然,城创了,民心失了,那是得不偿失啊
 楼主| 发表于 2018-9-19 15:49:54 | 显示全部楼层
调整线路,那老百姓出行呢?气象台也划满了,交汇也很困难,难道绕到气象台路,总之这停车位设的有问题
发表于 2018-9-18 16:56:58 | 显示全部楼层
当年英国人送了一辆汽车给慈禧,慈禧认为开车的司机和他平起平座有失她老佛爷的威仪,于是下皆要司机开车只能跪下开,可怜没有一个司机能这样操作,于是只好不坐作罢。
发表于 2018-9-18 10:50:09 | 显示全部楼层
该划地方不划,不该划地方乱划。。
发表于 2018-9-18 09:14:07 | 显示全部楼层
现在全市到处都在划停车位,哪里有空划哪里,没地方把绿化都挖了就有了
发表于 2018-9-18 09:45:41 | 显示全部楼层
本帖最后由 slq55bb 于 2018-9-18 09:51 编辑

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
发表于 2018-9-18 10:04:15 | 显示全部楼层
屁股指挥大脑,这种地方也会划线,本来就只能通得过两辆车,一车道硬生生划上线,真的是为老百姓做事吗?这种事怎么想的出来
发表于 2018-9-18 10:11:30 | 显示全部楼层
上星期堵过一次上班差点迟到后,我现在早上上班都不敢走门口的这条路了,宁可走远路,绕道从昌洲大道去临城。WBD领导想出来在这里划停车位,脑子是不是短路了?
发表于 2018-9-18 11:55:11 | 显示全部楼层
那条路根本就不能划停车位,本来就小,刚好两车可以交汇,现在一划根本不能会车了。
发表于 2018-9-18 13:23:10 | 显示全部楼层
李先生0919 发表于 2018-9-18 07:14
城市为了创文明城市把早餐店、商铺都关闭了,原来不该划车位的路上划了车位,就是为了领导检查同,这种行为 ...

希望zf多办实事,别总是做表面文章
发表于 2018-9-18 16:41:30 来自手机用户 | 显示全部楼层
早就有人反映过这个问题了
发表于 2018-9-18 16:53:53 | 显示全部楼层
楼主这帖子可能会害了公交司机,林道们不会反思这停车位带来的影响,会怪司机们开车技术太差,扣奖金、写检查、辞退.....。
发表于 2018-9-18 20:11:32 | 显示全部楼层

到底来的是什么鬼 把我们好好的舟山搞的乌烟瘴气 老百姓怨声载道
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP