您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1225|回复: 1

[投诉] [普陀山-朱家尖管委会] 村道边上的建筑垃圾长草了!都长到路中央来了

[复制链接]
发表于 2018-9-15 08:51:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
微信图片_20180915084011.jpg 微信图片_201809150840111.jpg 微信图片_201809150840112.jpg 微信图片_201809150840113.jpg 微信图片_201809150840114.jpg 地点.朱家尖庙跟外塘 广泽庙附近
原先是村道改造的时候.工程队留了一堆渣土在那里.工程结束后.也未见清理.
慢慢的附近造房子.搞装修的..有样看样.土堆慢慢扩大..就成现在这个样子了.
看图..建筑垃圾都到路中间了..且长草了...可想而知....有多久了吧.
望有关部门处理




发表于 2018-9-19 12:25:35 | 显示全部楼层
  楼主您好,感谢您对朱家尖工作的关心与支持,您反映的问题现答复如下:1、工程队留下的垃圾已经清理。2、附近村民造房子.搞装修的建筑垃圾,是临时摆放随时要用的,等装修完会自行清理。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP