您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3378|回复: 35

[投诉] [舟山市教育局] 舟山一初八(10)班部分或全部任课老师组织周末补习

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 5 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
通过该班学生所知,数学 科学老师打算或已经再开。

该用户从未签到

发表于 前天 09:47 | 显示全部楼层
网友:你好!
    对于在职教师补课的投诉件,市教育局高度重视,发现一件,立即核查,查实一件,处理一件。对于在职教师违规家教、有偿家教的治理,我们态度是坚决的,绝不姑息迁就。由于舟山论坛中的投诉贴是公开的,帖子一经发布,信息第一时间扩散后,造成取证困难,极大影响了核查治理的实效。对于有确实线索的实名举报,我们建议通过举报电话或信访渠道进行举报,并尽可能将违规情况详细告知,以便我们通过真实、有效的证据和线索,开展有针对性的核查,切实提高整治实效。对于查实的教师,我们一定会严查到底,严肃处理,绝不会包庇纵容。
    感谢你对舟山教育的关心和对教师队伍的共同监督,我们的举报电话是:2022880(督导处)、2046209(基教处)、2046210(组织人事处)、2600333(驻局纪检组)。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 4 天前 | 显示全部楼层
八(3)班也打算开
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    搞怪
    2014-7-2 08:40
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 4 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
    教育局就不管在校老师校外开班的?在职教师开班肯定不允许的吧?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    教育局就管不了这个了吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 4 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
    楼主不怕被老师知道是哪个家长?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    崩溃
    3 小时前
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    教育局的领导都是教师提拔上去的,有些老师都认识的。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    聆听
    2015-5-7 17:17
  • 签到天数: 215 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    烟雨斜阳 发表于 2018-9-15 16:43
    楼主不怕被老师知道是哪个家长?

    楼主是教育机构的,抢生意类
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    本帖最后由 来者不善 于 2018-9-15 19:41 编辑
    zpll9746893 发表于 2018-9-15 17:48
    楼主是教育机构的,抢生意类

    不是我孩子的班
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    昨天 12:38
  • 签到天数: 1045 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 4 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
    指名道姓举报,勇气可嘉
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2014-3-7 14:38
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 4 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
    那個班沒在輔導?而且是漲價了三分之一。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 4 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
    小肚鸡肠  自己孩子智商低  或者家教不好导致成绩 品行都非常差  家里条件不好 又见不得别人好  这就是楼主的写照
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    家里孩子成绩差,就觉得其他班级老师不能给班级学生补习,免得自己孩子和其他班级孩子成绩拉的更开了。这就是楼主的丑恶心态
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    搞怪
    2014-7-2 08:40
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 前天 04:28 来自手机用户 | 显示全部楼层
    我就问一句,在职老师能带家教吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    聆听
    2017-3-23 00:00
  • 签到天数: 172 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 前天 08:16 来自手机用户 | 显示全部楼层
    舟山都是像楼上两巍厩胛拿饔糜铩恳长太多导致风气不良
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 前天 09:01 来自手机用户 | 显示全部楼层
    补课也不能一棍子打死。现在我小孩想找个老师补课都很难。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 前天 09:13 | 显示全部楼层
    楼主高明。教育局肯定会去询问,然后老师如惊弓之鸟,就不办了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-10-3 13:36
  • 签到天数: 7 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 前天 09:20 | 显示全部楼层
    现在老师胆子大做类,要钱不要工作的节奏
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-10-3 13:36
  • 签到天数: 7 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 前天 09:23 | 显示全部楼层
    全国都不能让在职老师补课,要补去培训机构补,分灶吃饭
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-10-3 13:36
  • 签到天数: 7 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 前天 09:28 | 显示全部楼层
    绝不允许在职老师补课,既影响正常教学又助长社会不良风气
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 前天 09:43 | 显示全部楼层
    后知后觉 发表于 2018-9-17 09:13
    楼主高明。教育局肯定会去询问,然后老师如惊弓之鸟,就不办了。

    试试水,效果好可以推广
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP