您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1762|回复: 10

[投诉] [舟山新城管委会] 路边茅坑,哪里还有?大片空地荒废长草,创文明无处停车

[复制链接]
  • TA的每日心情
    无语
    5 天前
  • 签到天数: 15 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问问这一次次的创卫创文明,能不能把小事先做做好?哪里还有路边茅坑?甬庆村有,哪里有大片空地却没地方停车?甬庆村也有。哪个村在股份制落实之后好几年还没实行股份制?还是甬庆村。临城既然管不好把何必划过去,该有的政策一个没有。一到可以贴罚单倒是分分钟我们领导让我过来贴的,临城市把这里当赚外快的了吗?
  • TA的每日心情
    无语
    5 天前
  • 签到天数: 15 天

    [LV.4]偶尔看看III

     楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    这是路边粪坑。
    粪坑2.jpg
    粪坑1.jpg
    粪坑.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无语
    5 天前
  • 签到天数: 15 天

    [LV.4]偶尔看看III

     楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    交警贴牌了,以及大面积荒地,说说修完路回处理,都多久了每个说法,不上不下打口井扔在哪里现在都没杂草高了。办个白事还得交交警管理费是不?要不是发现及时十几辆全部贴走了,要贴建议晚上78点来贴,咱们没地方停,肯定还是路边
    场地2.jpg
    场地.jpg
    交警.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    昨天 12:38
  • 签到天数: 1045 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    自从甬东、勾山、毛竹山划给新城后,这三个地方一直成为尴尬地带
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    腻心足类,比阿拉船里活忒办。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2018-8-16 21:39
  • 签到天数: 41 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    主专区发展差不了,很快就到你们这了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    昨天 10:57
  • 签到天数: 386 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    楼主,粪坑是人家私有财产好发你要停车应该直接买车位,凭什么让政府给你提供停车位
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-4-14 10:46
  • 签到天数: 15 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 昨天 09:22 | 显示全部楼层
    确实是,任何农村都比甬庆村强,甬庆村没有一个公共停车场、没有公共的村大礼堂,看着别人村,可望而不可及
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无语
    5 天前
  • 签到天数: 15 天

    [LV.4]偶尔看看III

     楼主| 发表于 昨天 12:00 | 显示全部楼层
    七彩虹 发表于 2018-9-18 09:22
    确实是,任何农村都比甬庆村强,甬庆村没有一个公共停车场、没有公共的村大礼堂,看着别人村,可望而不可及 ...

    还是你懂,三不管地带,再被地区划分一折腾,连政策都是三不管的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无语
    5 天前
  • 签到天数: 15 天

    [LV.4]偶尔看看III

     楼主| 发表于 昨天 12:01 | 显示全部楼层
    海鹰95 发表于 2018-9-15 08:54
    主专区发展差不了,很快就到你们这了

    三不管地带不可能的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无语
    5 天前
  • 签到天数: 15 天

    [LV.4]偶尔看看III

     楼主| 发表于 昨天 12:01 | 显示全部楼层
    南义丰西 发表于 2018-9-14 19:20
    自从甬东、勾山、毛竹山划给新城后,这三个地方一直成为尴尬地带

    三不管嘛是伐 欧一样扔着嘛
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP