您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2734|回复: 9

[投诉] [舟山建设] 商品房大梁倾斜5厘米属于什么问题?

[复制链接]
发表于 2018-9-14 12:00:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
由上海光明集团——农工商地产建造的尚东城小区有套住宅,其中一间卧室内径跨度仅3.1米,而大梁居然倾斜了5厘米。这样的情况在建筑规范里属于结构性问题还是一般的问题?其对应的法规和标准又是依据那些?希望能详细回复。谢谢!
发表于 2018-10-19 15:06:55 | 显示全部楼层
网友,你好!
你所提问题如确定属实可向所在小区物业报备,我局会派专人核实。
发表于 2018-9-14 12:56:18 | 显示全部楼层
是不是顶楼?
 楼主| 发表于 2018-9-14 13:24:48 | 显示全部楼层

共11层,有问题的房子是3楼。
发表于 2018-9-14 13:58:02 | 显示全部楼层
疯愚同舟 发表于 2018-9-14 13:24
共11层,有问题的房子是3楼。

风雨兄17号有空的话能够来宁波吗?参与宁波政府部门组织的我的中医药工作室成立暨重大项目团队引进及(国际)中医药特色医院筹建项目启动会
 楼主| 发表于 2018-9-14 14:13:43 | 显示全部楼层
夏邦恩 发表于 2018-9-14 13:58
风雨兄17号有空的话能够来宁波吗?参与宁波政府部门组织的我的中医药工作室成立暨重大项目团队引进及(国 ...

恭喜夏医师!后天作决定
发表于 2018-9-15 09:51:58 | 显示全部楼层
属于不合格!
 楼主| 发表于 2018-9-17 10:19:42 | 显示全部楼层
由于对一些专业术语不大理解,故请教专业人士:
QQ图片20180917101631.png
QQ图片20180917101622.png
QQ图片20180917101611.png
发表于 2018-9-20 23:03:34 | 显示全部楼层
是竖向倾斜还是水平倾斜?
发表于 2018-9-21 08:00:26 来自手机用户 | 显示全部楼层
你们小区的地库车位租金物价部门还定的最高档呢!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP